Использование VkOpt для Opera для общения в соцсети ВКонтакте

Содержание

Для комфортного взаимодействия с соц сетями на данный момент нередко выпускают особые расширения для браузеров. Одним из наилучших и многофункциональных решений для общения в соцсети ВКонтакте является VkOpt для Opera.

Работа с VkOpt для Opera

Тщательно разглядим, как установить дополнение VkOpt в браузер Opera, настроить его, также конкретно использовать функционал при серфинге в социальной сети ВКонтакте.

Шаг 1: Установка

Ввиду того, что разработчики технологии Хромиум, на базе которой работает Опера, посчитали некие функции расширения потенциально способными нарушить права автора правообладателей медиаконтента, оно было удалено из официального магазина дополнений Opera. Вследствие этого обыденным методом установить VkOpt не получится. Все же, имеется обходной вариант установки.

Внимание! Редакция нашего веб-сайта не рекомендует своим читателям использовать VkOpt для загрузки пиратского контента, чтоб избежать заморочек с законом. Советуем загружать только фото и видео, которые находятся в открытом публичном использовании.

Установить VkOpt для Opera можно через режим разработчика этого браузера.

Скачать архив с VkOpt для Opera

  1. По ссылке выше скачайте последнюю версию расширения для браузера Opera – файл, заглавие которого завершается на «chrome.zip». Эта версия должна быть с пометкой «Latest release».

Дальше распакуйте содержимое загруженного ZIP-архива в отдельный каталог.

Урок: Как открыть ZIP-архив

Щелкните по логотипу Opera в левом верхнем углу интерфейса браузера. Потом поочередно два раза перейдите по пт «Расширения» в открывающихся меню.

В правом верхнем углу отобразившегося окна направьте внимание на тумблер «Режим разработчика». Если он находится не в активном состоянии, щелкните по нему.

После чего в высшей части окна должна показаться кнопка «Загрузить распакованное расширение», по которой следует кликнуть.

Раскроется окно выбора каталога. Перейдите в нем в ту директорию, куда за ранее распаковали содержимое архива с расширением и нажмите «Выбор папки».

После чего VkOpt будет добавлен в перечень установленных расширений и активирован, а иконка дополнения отобразится на панели инструментов браузера. Сейчас вы можете использовать его способности при серфинге в соцсети ВКонтакте.

Преимуществом данного метода установки является его относительная простота. Главный недочет заключается в том, что при выпуске новых обновлений придется всякий раз переустанавливать расширение вручную.

Существует также метод установки, в каком отсутствует вышеперечисленный недочет, другими словами имеется возможность автоматического обновления. Правда, метод его выполнения несколько труднее, потому что дополнение при всем этом инсталлируется, как юзер-скрипт.

  1. Для начала нужно установить расширение, которое позволяет внедрять в браузер Opera юзер-скрипты. К примеру, можно использовать TamperMonkey. Устанавливается оно стандартным методом. Перейдите на страничку этого расширения в официальном магазине дополнений Оперы по ссылке ниже и нажмите на кнопку «Добавить в Opera».

    Установить TamperMonkey

    Внимание! После установки расширения непременно перезапустите браузер.

  2. Дальше перейдите на страничку загрузки скрипта по ссылке ниже. В блоке с пометкой «Latest release» найдите ссылку, наименование которой завершается на «script.user.js», и щелкните по ней.

    Установить скрипт VkOpt

  3. Раскроется окно TamperMonkey для установки скрипта. Щелкните по кнопке «Установить». Дальше опять перезагрузите браузер.

После чего скрипт будет установлен, вам станут доступны все те же способности на веб-сайте ВКонтакте, что и при установке расширения. Единственное различие – отсутствие иконки на панели инструментов. Но зато обновления скрипта будут подтягиваться автоматом, не требуя дополнительных действий с вашей стороны.

Шаг 2: Настройка

Сейчас нужно настроить расширение под нужды определенного юзера.

  1. После установки VkOpt требуется перейти на веб-сайт vk.com. Раскроется окно с благодарностью за установку. В нем сходу можно указать язык приложения, выбрав в правой области интерфейса соответственный вариант. Для того чтоб назначить другие характеристики, нужно надавить на кнопку «Показать все настройки».

Раскроются дополнительные опции. Методом выставления галочек можно задать надлежащие значения в последующих блоках:
  • Медиа (листание фото колесиком мыши, скачка видео, выбор стиля заглавий проигрывания аудио, загрузка инфы о размере и качестве аудио и т.д.);
  • Юзеры (демонстрировать текущих юзеров онлайн, демонстрировать дату регистрации и другую информацию о юзерах);
  • Интерфейс (расширенное меню, подмена лого, удаление рекламы, сворачивание неких блоков, включение дизлайков и т.д.);
  • Сообщения (отображение перечня диалогов справа, отображение кнопки блокировок отсылки извещения о наборе текста и кнопки блокировки пометки сообщений прочитанными и др.);
  • Остальное (включение обхода away.php, изменение раскладки текста, обрамление функций дополнения квадратными скобками).

После того как корректировка опций произведена, в самом низу окна нажмите «OK» и перезагрузите страничку браузера.

Но даже если вы на этом шаге решили не корректировать опции по дефлоту либо в дальнейшем возжелаете поменять ранее введенные характеристики, это всегда можно сделать. При запущенном расширении необходимо перейти на веб-сайт ВКонтакте. Для этого щелкните по иконке собственного профиля в верхнем правом углу окна и из выпавшего перечня изберите пункт «VkOpt».

Раскроется область с вышеперечисленными опциями, хотя само окно зрительно будет смотреться чуть по другому. Сейчас вы сможете внести конфигурации в характеристики плагина и сохранить их. Здесь же можно перенести их в файл либо вернуть из него, если вы желаете установить VkOpt на другом устройстве.

Шаг 3: Внедрение способностей

После установки VkOpt у юзеров ВКонтакте возникает много дополнительных способностей.

  1. При посещении странички других юзеров сейчас у вас будет отображаться дата и время их последнего захода в акк и регистрации.

Также вы сможете загрузить видеозаписи, которые залиты во ВКонтакте. Для этого наведите курсор на превью с роликом, справа от стандартного значка соцсети «Добавить к себе» появится иконка загрузки — щелкните по ней. Раскроется перечень доступных вариантов для скачки по качеству видео с указанием размера в мб. Кликните по подходящему вам варианту, после этого файл будет закачан на компьютер при помощи стандартного инструмента браузера.

Аналогинчным образом загружается на компьютер при помощи расширения и музыка с ВКонтакте.

Урок: Как закачивать музыку с ВК в Опере

Внимание! При запуске определенного инструмента VkOpt впервой, может быть, придется давать дополнительное разрешение в диалоговом окне на доступ приложения к неким функциям.

При помощи дополнения можно скачать все фото альбома сходу в одном архиве, что нельзя сделать, оперируя только стандартными функциями ВКонтакте. Для этого зайдите вовнутрь альбома, щелкните по иконке в виде многоточия в высшей части окна и из раскрывшегося перечня изберите пункт «[Скачать]».

Раскроется окно опций скачки, в каком можно указать последующее:
  • наибольший размер 1-го архива;
  • количество потоков скачки;
  • сохранение описания фото в файле txt;
  • сохранение описания альбомов в файле txt;
  • сохранение альбомов, как отдельных папок в ZIP-архиве.

Но можно и бросить опции по дефлоту. После чего нажимайте «[Скачать]». Альбом будет загружен на компьютер одним архивом при помощи стандартного инструмента браузера, после этого вы можете распаковать его и просматривать фото в обыкновенном режиме на ПК.

Стоит учитывать, что разработчики VkOpt конкретно никак не связаны с обладателями ВКонтакте и Opera. Потому после обновления веб-сайта либо браузера может быть отсутствие доступа к неким текущим функциям VkOpt либо временная неработоспособность расширения в целом, пока его разработчики не занесут нужные корректировки.

Шаг 4: Отключение и удаление

Время от времени появляется необходимость временно отключить либо вообщем удалить VkOpt. Метод выполнения этих задач находится в зависимости от типа установки приложения: скрипт либо расширение.

  1. Если VkOpt установлено как расширение, для отключения кликните правой кнопкой мыши по его иконке на панели инструментов браузера и изберите вариант «Управление расширением…».

    Если по некий причине ранее было отключено отображение значка на панели инструментов, вы сможете зайти в окно управления расширениями, как описано в пт 3 первого метода Шага 1 данного управления. Потом найдите блок VkOpt и щелкните в нем по кнопке «Подробнее».

Для отключения расширения щелкните по активному тумблеру напротив параметра «Вкл.».

Если есть необходимость вообщем удалить это дополнение из браузера, прокрутите текущую страничку вниз и щелкните по пт «Удалить расширение».

Раскроется диалоговое окно, в каком нужно подтвердить свои деяния, нажав кнопку «Удалить».

Если же вы устанавливали VkOpt как скрипт с помощью расширения TamperMonkey, порядок деактивации и удаления будет другим.

  1. Щелкните левой кнопкой мыши по иконке TamperMonkey на панели инструментов браузера. В открывшемся меню кликните по тумблеру в активном состоянии напротив VkOpt, после этого приложение будет отключено.

По мере надобности полного удаления VkOpt в том же меню изберите пункт «Панель управления».

В открывшемся окне управления установленными скриптами кликните по иконке «Удалить» в виде урны напротив пт «VkOpt».

Появится всплывающее окно, в каком нужно подтвердить свои деяния, нажав «OK».

VkOpt для Opera является очень комфортным и многофункциональным инвентарем для серфинга в социальной сети ВКонтакте, при помощи которого можно существенно расширить стандартные способности этого сервиса. Основным недочетом, который отмечают юзеры, будет то, что разработчики VkOpt далековато не всегда успевают за переменами в методе работы ВКонтакте, из-за чего нередко мучается функциональность приложения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив