ZenMate для Opera: удобный инструмент обеспечения конфиденциальности

Содержание

Навряд ли много юзеров не согласится с постулатом, что при серфинге в вебе, на первом месте должна стоять безопасность, ведь кража секретных данных может вызвать массу заморочек. К счастью, существует огромное количество программ и дополнений к браузерам, призванных обезопасить работу в вебе. Одним из наилучших решений для обеспечения конфиденциальности юзеров является ZenMate для Opera.

Работа с ZenMate

ZenMate – это мощнейшее дополнение, которое при помощи прокси-сервера обеспечивает анонимность и безопасность работы в сети. Давайте более тщательно узнаем об особенностях его использования.

Установить ZenMate

Шаг 1: Установка ZenMate

Для начала выясним, как установить ZenMate.

  1. Сперва перебегаем на официальный веб-сайт Opera в раздел дополнений — это можно сделать через опции браузера.

Дальше в поисковой строке вводим запрос «ZenMate».

Как лицезреем, в выдаче нам не приходится разламывать голову, по какой ссылке перебегать.

Оказавшись на страничке расширения ZenMate, мы можем более тщательно ознакомиться с его способностями. Сделав это, нажимаем на огромную зеленоватую кнопку «Добавить в Opera».

Будет начата установка дополнения, о чем свидетельствует изменение цвета нажимаемой кнопки с зеленоватого на желтоватый.

После окончания процедуры кнопка снова закрасится в зеленоватый цвет, но сейчас на ней появится надпись «Установлено». В панели инструментов Opera появится иконка расширения ZenMate.

Шаг 2: Регистрация

Сейчас необходимо провести функцию регистрации.

  1. Сходу после установки дополнения в браузер мы будем перенаправлены на официальную страничку ZenMate, где для получения бесплатного доступа необходимо зарегистрироваться. Вводим свою электрическую почту и дважды случайный, но надежный пароль. Нажимаем на кнопку «Регистрация».

После выполнения вышеперечисленного деяния нас поблагодарят за регистрацию, а иконка расширения ZenMate окрасится в зеленоватый цвет. Это означает, что оно активировано и работает.

Шаг 3: Опции

После регистрации программка уже заработает и подменит IP посторонним адресом, обеспечивая таким макаром конфиденциальность. Мы же можем более точно ее изменить.

  1. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по иконке ZenMate в панели инструментов Опера. В показавшемся окне нажимаем на пункт «Настройки».

Тут при желании можно поменять язык интерфейса, подтвердить свою электрическую почту либо приобрести премиум-доступ.

Фактически, опции достаточно обыкновенные, и основной из их можно именовать смену языка интерфейса.

Шаг 4: Управление ZenMate

Сейчас разглядим, как управлять расширением ZenMate.

  1. Как лицезреем, в текущее время соединение с вебом происходит через прокси-сервер другой страны. Веб-сайты, которые мы посещаем, лицезреют конкретно его, но при желании можно поменять IP, нажав на кнопку «Другая страна».

В показавшемся перечне мы можем избрать всякую из государств, которую нам предлагают для смены IP.

После того как выбор изготовлен, страна, через которую происходит соединение, поменяется.

Для отключения ZenMate необходимо надавить подобающую кнопку в нижнем правом углу окна.

Как лицезреем, расширение сейчас не интенсивно. Иконка в панели управления сменила цвет с зеленоватого на сероватый. Сейчас наш IP не подменяется и соответствует тому, который выдает провайдер. Для активации дополнения следует повторно надавить на ту же кнопку, на которую мы надавливали для его отключения.

Шаг 5: Удаление расширения

По мере надобности дополнение ZenMate можно удалить.

  1. Для этого через главное меню Оперы перебегаем в «Менеджер расширений»

Находим запись ZenMate и жмем на крестик в правом верхнем углу. В данном случае расширение будет вполне удалено из браузера.

Если мы хотим остановить работу ZenMate, нажимаем на кнопку «Отключить». В данном случае расширение будет деактивировано, а его иконка удалена из панели инструментов, но в хоть какой момент мы сможем включить ZenMate назад.

Как лицезреем, ZenMate для Opera является очень обычным, комфортным и многофункциональным инвентарем для обеспечения конфиденциальности во время работы в вебе. При покупке премиум-аккаунта его способности расширяются ещё больше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив