Способы устранения ошибки с кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER в Mozilla Firefox

Содержание

Юзеры Мозилла Firefox, хотя и нечасто, но все таки могут сталкиваться в процессе веб-серфинга с разными ошибками. Так, при переходе на избранный вами веб-сайт на дисплее может отобразиться ошибка с кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER.

Ошибка «Это соединение является недоверенным» и другие подобные ошибки, сопровождающиеся кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER, молвят о том, при переходе на защищенный протокол HTTPS браузер нашел несоответствие сертификатов, которые ориентированы на защиту инфы, передаваемой юзерами.

Предпосылки появления ошибки с кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER:

1. Веб-сайт вправду является опасным, т.к. для него отсутствуют нужные сертификаты, которые подтверждают его безопасность;

2. Веб-сайт имеет сертификат, который дает некоторую гарантию безопасности данных юзера, но сертификат самоподписный, а означает, браузер не может ему доверять;

3. На вашем компьютере в папке профиля Мозилла Firefox был поврежден файл cert8.db, который отвечает за хранение идентификаторов;

4. В антивирусе, установленном на компьютере, активировано SSL-сканирование (сетевое сканирование), которое и может вызывать трудности в работе Мозилла Firefox.

Методы устранения ошибки с кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER

Метод 1: отключение SSL-сканирования

Чтоб проверить, является ли ваша антивирусная программка предпосылкой появления в Мозилла Firefox ошибки с кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER, попытайтесь остановить работу антивируса и проверить наличие заморочек в работе браузера.

Если после отключения работы антивируса работа Firefox была налажена, вам нужно заглянуть в опции антивируса и отключить работу SSL-сканирования (сетевого сканирования).

Метод 2: восстановление файла cert8.db

Дальше следует представить, что файл cert8.db был поврежден. Для того, чтоб решить делему, нам будет нужно его удалить, после этого браузер автоматом создаст новейшую рабочую версию файла cert8.db.

Для начала нам будет нужно попасть в папку профиля. Для этого кликните по кнопке меню веб-обозревателя и изберите иконку со знаком вопроса.

В отобразившемся дополнительном меню щелкните по пт «Информация для решения проблем».

На дисплее возникнет окно, в каком будет нужно избрать кнопку «Показать папку».

На дисплее отобразится папка профиля, но до того как мы будем с ней работать, стопроцентно закройте Мозилла Firefox.

Вернитесь к папке профиля. Найдите в перечне файлов cert8.db, щелкните по нему ПКМ и перейдите к пт «Удалить».

Запустите Мозилла Firefox и проверьте наличие ошибки.

Метод 3: добавление странички в исключение

Если ошибку с кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER так и не удалось убрать, можно испытать добавить текущий веб-сайт в исключения Firefox.

Для этого кликните по кнопке «Я понимаю риск», а в развернувшемся изберите пункт «Добавить исключение».

В показавшемся окне кликните по кнопке «Подтвердить исключение безопасности», после этого веб-сайт будет расслабленно раскрываться.

Возлагаем надежды, данные советы вам посодействовали решить ошибку с кодом SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER в Мозилла Firefox.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив