Очистка истории в Яндекс.Браузере

Содержание

Всякий раз, когда вы перебегайте на тот либо другой веб-сайт, Yandex.Браузер сохраняет эту информацию в разделе «История». Журнальчик посещений может очень понадобиться, если нужно отыскать утерянную интернет-страницу. Но временами историю лучше удалять, что положительно сказывается на производительности браузера и устраняет от записей, которые издавна не необходимы. Вы сможете удалить историю в Yandex.Браузере различными методами: как вполне, так и выборочно. 1-ый является конструктивным, а 2-ой позволяет удалить единичные адреса, сохранив при всем этом журнальчик посещений.


Удаление истории из Yandex.Браузера

В целом данный раздел браузера очищать повсевременно нет необходимости. Эти записи не занимают много места на жестком диске и их огромное скопление не вызывает затруднений при работе в этом веб-обозревателе. Но это бывает животрепещуще в рамках всеохватывающей чистки программки либо всей операционной системы, также для тех юзеров, к чьим компьютерам имеют доступ и другие люди.

Сразу желаем отметить, что в данную статью попадают юзеры, желающие удалить все введенные запросы в поисковик, потому скажем пару слов и на данную тему. История запросов в поисковую машину Yandex отчаливает и на сервера этой компании, потому что она нужна для персонализации выдачи результатов и правильного отображения контекстной рекламы. Отменить это действие нельзя, как и просмотреть, очистить перечень запросов и посещений, так как его как приятного списка с адресами в открытом доступе просто не существует. Если у вас есть собственный акк в Yandex и вы авторизованы под ним, единственное, что можно сделать — приостановить сохранение будущих запросов и очистить перечень текущих, а сделать это можно, следуя аннотации по последующей ссылке.

Метод 1: Выборочное удаление

Время от времени нам необходимо удалить всего несколько записей из истории, оставив при всем этом все другие записи в сохранности. Это не составит труда сделать в одноименном разделе браузера.

  1. Разверните меню соответственной кнопкой и перейдите в «История» > «История». Вы также сможете просто надавить сочетание кнопок Ctrl + H.

Когда нужно удалить практически один адресок, наведите на него курсор мыши и кликните на показавшуюся стрелочку. Оттуда изберите пункт «Удалить из истории».

Чтоб стереть несколько записей, наводите на любой из их — заместо малеханькой иконки логотипа веб-сайта будет появляться квадратик, куда нужно кликнуть мышкой — так вы поставите галочку и пометите запись на удаление. Выбрав несколько вариантов, кликните по показавшейся вверху кнопке «Удалить избранные элементы».

Подтвердите это действие.

Метод 2: Опции браузера

Через опции Yandex можно выполнить удаление всей истории разом.

  1. Откройте меню и изберите «Настройки».

Переключитесь в раздел «Системные», а в основной части окна найдите и щелкните по ссылке «Очистить историю».

Кстати, в это окно вы сможете попасть и прямо из окна «Истории» (см. Метод 1), нажав на ссылку с таким же заглавием.

Укажите период, за который желаете выполнить чистку, отметьте галочкой пункт «Просмотры» и кликните на «Очистить». Галочки с других пт снимите по желанию.

Метод 3: Посторонние программки

Не заходя в браузер, можно очистить всю его историю, воспользовавшись посторонними программам-оптимизаторами системы. Закачивать их только ради выполнения рассматриваемого процесса, конечно, нет никакой необходимости. Но ими можно воспользоваться, если они уже установлены на вашем ПК и вы планируете делать чистку Yandex наряду с общей очисткой операционной системы. Разберем, как это делать, на примере CCleaner.


Переключитесь на вкладку «Стандартная очистка» и изберите «Приложения». Отметьте галочкой пункт «Журнал посещенных сайтов», галочки в других пт расставьте на свое усмотрение и щелкайте на кнопку «Очистка». Остается только подтвердить выполняемое действие и дождаться окончания процесса.

Приложение определяет наш браузер как Гугл Chrome ввиду их работы на схожем движке. Но принципиально держать в голове, что если на ПК также установлен и Хром, чистка истории и всех других характеристик таким методом коснется и его! Ровно как и Yandex.Браузера, если вначале вы задумаете очистить только Chrome.

Метод 4: Мобильная версия

В приложениях для мобильных операционных систем тоже можно делать удаление истории выборочно либо всей сходу.

Вариант 1: Выборочное удаление

  1. В основном меню кликните на кнопку с 3-мя полосами.

Оказавшись в «Закладках», через нижнее меню переключитесь в «Историю». Тут, в согласовании с датой, будут выведены все посещения веб-сайтов.

Чтоб удалить один адресок, долгим тапом вызовите контекстное меню и изберите «Удалить».

Выбирать сходу несколько адресов для удаления, к огорчению, нельзя.

Вариант 2: Чистка всей истории

  1. Находясь на главной страничке, перейдите в меню.

Из перечня характеристик тапните на «Настройки».

Пролистайте вниз до блока «Конфиденциальность» и изберите «Очистить данные».

Тут отметьте галочкой «История», что делать с остальными пт — на ваше усмотрение. Сейчас жмите «Очистить данные».

Сейчас вы понимаете об главных методах чистки истории в Yandex на компьютере и телефоне. Не запамятовывайте воспользоваться режимом Инкогнито, который не сохраняет историю, а означает вам не пригодится создавать выборочную либо полную чистку адресов посещенных веб-сайтов всякий раз. Этот режим также доступен в браузере на хоть какой платформе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив