Просмотр истории в Яндекс.Браузере

Содержание

В любом браузере есть история посещений веб-сайтов, хранящая внутри себя те веб-страницы, на которые вы заходили с момента его установки либо же последней чистки истории. Это очень комфортно, когда нужно отыскать потерянный веб-сайт. То же самое относится к истории загрузок. Браузер ведет запись всех скачек, чтоб в предстоящем можно было с легкостью просмотреть что и куда было скачано. В этой статье мы поведаем, как открыть историю в Yandex.Браузере, также метод поглядеть удаленную историю.

Просмотр истории в Yandex.Браузере

Проще всего глядеть историю через сам веб-обозреватель, потому что под это в нем отведен собственный раздел меню. Но временами юзеры очищают ее, из-за чего доступ можно получить только к тем записям, которые появились там уже после чистки. Учтите, что если вам кажется, как будто история теряется сама по для себя и другие люди, пользующиеся тем же компом, точно не могли такового сделать, вероятнее всего, это последствия работы программ-оптимизаторов типа . В их может быть активирована чистка браузера , за который некие утилиты воспринимают и Yandex.Браузер.

История посещенных веб-сайтов и загрузок

Каждому юзеру доступен просмотр веб-страниц, которые он ранее посещал, и файлов, которые закачивал. За это отвечают два различных раздела, но работают они идиентично.

История посещений на компьютере

  1. Просмотреть историю веб-сайтов в Yandex.Браузере достаточно легко. Для этого нажмите Меню > «История» > «История». Направьте внимание, что в выпадающем меню уже отображены последние посещенные странички. Или используйте жаркие кнопки: в открытой программке нажмите сразу Ctrl + H.

Все странички в истории отсортированы по дате и времени. В самом низу странички есть кнопка «Раньше», которая позволяет поглядеть историю дней в порядке убывания. К огорчению, такового комфортного диспетчера сортировки истории, как, к примеру, в , тут нет — для просмотра данных за некий определенный денек придется листать вспять, пока необходимое не будет найдено.

Если вам нужно отыскать чего-нибудть в истории, воспользуйтесь полем «Искать в истории», расположенном в правом углу. Тут можно вписать ключевое слово, к примеру, из запроса в поисковике либо заглавие веб-сайта.

А если навести на заглавие и надавить на показавшуюся рядом с ним стрелочку, будут предложены дополнительные функции: просмотр всей истории с этого же веб-сайта (с момента начала сохранения) либо удаление записи.

История посещений на мобильном устройстве

Интерфейс мобильного Yandex.Браузера так же интуитивно понятен и прост, но его функциональность еще больше урезанная, чем версии для ПК.

  1. Откройте веб-обозреватель и на новейшей вкладке нажмите на кнопку с 3-мя горизонтальными полосами.

Раскроются закладки, из которых, используя нижнюю панель, переключитесь на историю.

Они все отсортированы по дате, поискового поля тут нет. Правее неких веб-сайтов есть маленькая стрелка вниз, которая являет собой группировку веб-сайтов с тем же доменом. Это комфортно, когда вы, к примеру, листали фото в Yandex.Картинах — они все будут укрыты под первым посещением этой странички для облегчения ориентирования в разделе.

Долгим тапом по веб-сайту вызывается контекстное меню, из которого доступно только копирование ссылки, удаление определенной записи либо всей истории либо открытие этого веб-сайта в фоновой вкладке.

История загрузок

Для просмотра истории загрузок пригодится сделать фактически то же самое. Сходу необходимо отметить, что в мобильной версии этого раздела нет.

  1. Жмем на Меню > «Загрузки» либо просто сразу жмем Ctrl + J.

Вы также сможете попасть туда через верхнюю панель, ранее находясь в любом другом разделе, к примеру, в «Истории» либо «Настройках».

Мы попадаем на похожую с историей веб-сайтов страничку. Механизм работы тут полностью таковой же.

С каждой закачкой здесь можно работать: наведите на заглавие и вызовите нажатием на треугольник контекстное меню. Отобразится несколько нужных дополнительных функций, любая из которых понадобится в различных ситуациях.

Все эти данные можно без усилий удалять, не прибегая к ручной чистке. Для этого у нас есть отдельный материал.

Вы также сможете провести восстановление системы либо прибегнуть к программкам для восстановления удаленных данных. Более тщательно об этом мы уже ведали в другом руководстве, с которым рекомендуем ознакомиться по ссылке ниже.

При использовании специального ПО для восстановления (животрепещуще после переустановки Yandex.Браузера либо даже самой Windows) нередко можно упростить поиск, указав четкий адресок, где ранее хранилась история веб-обозревателя. У Yandex'а по дефлоту он таковой:

C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalYandexYandexBrowserUser DataDefault
, где «ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» — заглавие вашего локального профиля.

Учитывайте, что программками можно вернуть только недавнешнее удаление и лишь на HDD. При попытке возвратить то, что было стерто с жесткого диска издавна, вы, возможно, столкнетесь с неудовлетворительным результатом, а SSD-накопители вообщем не поддерживают возможность восстановления, потому что на аппаратном уровне они работают совсем по другому.

Вот вы и узнали, как воспользоваться историей Yandex.Браузера, также как вернуть ее в случае необходимости. Возлагаем надежды, что если у вас появились какие-либо задачи либо же вы оказались тут в ознакомительных целях, эта статья была вам полезной и информативной.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив