Что делать, если не открываются «Устройства и принтеры» на Windows 7

Содержание

Одна из самых противных ошибок, с которой может столкнуться юзер Windows 7, представляет собой отсутствие реакции на вызов папки с подключёнными устройствами и принтерами, вследствие чего оказывается труднодоступным управление подсоединёнными аксессуарами. Что делать в таком случае? Ниже мы поведаем о методах устранения этой проблемы.

Возвращаем работоспособность каталога «Устройства и принтеры»

Предпосылкой появления сбоя могут быть конфликты с ПО печатающего оборудования, зависший сервер печати либо оба варианта совместно, также вирусное инфецирование либо повреждение системных компонент. Неувязка эта довольно непростая, потому необходимо пробовать все выставленные решения.

Метод 1: Удаление сведений об установленных устройствах

В большинстве случаев рассматриваемый сбой случается из-за проблем с каким-то из установленных принтеров либо из-за нарушенной целостности ключей реестра, относящихся к обозначенному компоненту. В таковой ситуации нужно действовать последующим образом:

  1. Нажмите Win + R для вызова меню «Выполнить». Введите в текстовом поле
    services.msc
    и нажмите «OK».

В перечне служб два раза щёлкните ЛКМ по элементу «Диспетчер печати». В окошке параметров службы перейдите к вкладке «Общие» и установите тип пуска «Автоматически». Подтвердите операцию, поочередно нажав кнопки «Запустить», «Применить» и «ОК».

Закрывайте менеджер служб и откройте интерфейс ввода команд с правами админа.

Введите в окошке
printui /s /t2
и нажмите Enter.

Раскроется сервер печати. В нём следует удалить драйвера всех имеющихся устройств: выделите одно, кликните «Удалить» и изберите вариант «Удалить только драйвер».

Если удаления ПО не происходит (возникает ошибка), нужно открыть реестр Windows и перейти по адресу:


  • Для Windows 64-бит –
    HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPrintEnvironmentsWindows x64Print Processors
  • Для Windows 32-бит –
    HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPrintEnvironmentsWindows NT x86Print Processors

Тут необходимо удалить всё имеющееся содержимое каталогов, кроме папки winprint.

Дальше снова вызовите окно «Выполнить», в каком введите
printmanagement.msc
.

Проверьте состояние сервиса (раздел «С заданиями печати») – он должен быть пуст. Попытайтесь открыть «Устройства и принтеры»: с высочайшей толикой вероятности ваша неувязка будет решена.

Направьте внимание, что такая процедура удалит все распознанные системой принтеры, потому их придётся установить поновой. В этом вам поможет последующий материал.

Метод 2: Восстановление системных файлов

Не исключено также, что составляющие, которые отвечают за пуск «Устройств и принтеров», повреждены либо отсутствуют. В таковой ситуации поможет восстановление системных файлов по последующей аннотации.

Урок:

Метод 3: Перезапуск службы Блютуз

Может быть, что причина проблемы совсем не в принтере, а в одном из Bluetooth-устройств, данные о котором повреждены, что и не даёт запуститься упомянутому компоненту. Решением станет перезапуск службы этого протокола.

Метод 4: Проверка на вирусы

Некие варианты зловредного ПО лупят по системе и её элементам, в том числе по «Устройства и принтеры». Если ни один из вышеперечисленных способов не посодействовал, вы, возможно, столкнулись с одним из таких вирусов. Как можно резвее проверьте компьютер на инфецирование и убрите источник заморочек.

Урок:

На этом мы заканчиваем управление по возвращению работоспособности компонента «Устройства и принтеры». В итоге отметим, что более частая причина этой проблемы – нарушение целостности реестра либо драйверов распознанного оборудования для печати.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив