Установка гаджетов на Windows 10

Содержание

Девайсы Windows, в первый раз показавшиеся в семерке, в почти всех случаях являются красивым украшением десктопа, совмещая при всем этом информативность и низкие требования к чертам ПК. Но из-за отказа компании Microsoft от данного элемента Виндовс 10 не предоставляет официальной способности их установки. В рамках статьи мы поведаем о более животрепещущих посторониих программках для этого.

Девайсы для Windows 10

Фактически каждый способ из статьи идиентично подходит не только лишь для Windows 10, да и для прошедших версий начиная с семерки. Также некие из программ могут вызывать трудности с производительностью и некорректно показывать некую информацию. Идеальнее всего использовать схожее ПО при деактивированной службе «SmartScreen».

Вариант 1: 8GadgetPack

Программное обеспечение 8GadgetPack является наилучшим вариантом возврата девайсов, потому что не просто возвращает подходящую функцию в систему, да и позволяет устанавливать официальные виджеты в формате «.gadget». В первый раз данный софт появился для Windows 8, но на сегодня им размеренно поддерживается 10-ка.

Перейти на официальный веб-сайт 8GadgetPack

  1. Загрузите установочный файл на ПК, запустите его и кликните по кнопке «Install».

На финишной стадии установите галочку «Show gadgets when setup exits», чтоб после нажатия кнопки «Finish» была запущена служба.

Благодаря предшествующему действию на десктопе появятся некие стандартные виджеты.

Чтоб перейти в галерею со всеми вариациями, на десктопе откройте контекстное меню и изберите пункт «Гаджеты».

Тут представлено несколько страничек частей, хоть какой из которых активизируется методом двойного щелчка левой кнопкой мыши. В этот перечень также будут включены все пользовательские виджеты в формате «.gadget».

Каждый девайс на десктопе перетаскивается в свободную зону, если задерживать зажатой ЛКМ на специальной области либо объекте.

Открыв раздел «Настройки» у определенного виджета, его можно настроить на свое усмотрение. Количество характеристик впрямую находится в зависимости от избранного элемента.

Для удаления объектов на панели предусмотрена кнопка «Закрыть». После ее нажатия объект будет укрыт.

Примечание: При повторной активации девайса его опции не восстанавливаются по дефлоту.

Не считая стандартных способностей, 8GadgetPack также содержит в себе панель «7 Sidebar». Такая функция была базирована на панели виджетов с Windows Vista.

С помощью этой панели активный девайс закрепится на ней и не сумеет быть перемещен в другие зоны десктопа. При всем этом сама панель имеет ряд опций, в том числе позволяющих поменять ее месторасположение.

Закрыть панель либо перейти к вышеупомянутым характеристикам можно, кликнув по ней правой кнопкой мыши. При выключении «7 Sidebar» хоть какой отдельный виджет остается на десктопе.

Единственным недочетом считается отсутствие российского языка в случае с большинством девайсов. Но в целом программка показывает стабильность.

Вариант 2: Gadgets Revived

Этот вариант поможет вам возвратить девайсы на десктоп в Windows 10, если программка 8GadgetPack по каким-то причинам работает некорректно либо совсем не запускается. Данный софт является всего только кандидатурой, предоставляющей на сто процентов схожие интерфейс и функциональность с поддержкой формата «.gadget».

Примечание: Была увидена неработоспособность неких системных девайсов.

Перейти на официальный веб-сайт Gadgets Revived

  1. Скачайте и установите программку по представленной ссылке. На этом шаге можно внести несколько конфигураций в опции языка.

После пуска Desktop Gadgets на десктопе появятся стандартные виджеты. Если ранее у вас был установлен 8GadgetPack, то все прошлые опции будут сохранены.

В пустом месте на десктопе кликните правой кнопкой мыши и изберите вариант «Гаджеты».

Понравившиеся виджеты добавляются двойным щелчком ЛКМ либо перетаскиванием в область за пределами окна.

Остальные особенности работы софта мы разглядели в прошлом разделе статьи.

Следуя нашим советам, вы без заморочек можете добавить и настроить хоть какой виджет. На этом мы завершаем тему возврата обычных девайсов в стиле Windows 7 на 10-ке.

Вариант 3: xWidget

На фоне прошлых вариантов эти девайсы очень отличаются как в плане использования, так и внешнего облика. Таковой способ предоставляет огромную вариативность за счет встроенного редактора и широкой библиотеки виджетов. При всем этом единственной неувязкой может стать реклама, появляющаяся в бесплатной версии при запуске.

Перейти на официальный веб-сайт xWidget

  1. После скачки и установки программки, запустите ее. Сделать это можно на финишном шаге установки либо через автоматом сделанный значок.

    При использовании бесплатной версии дождитесь разблокировки кнопки «Continue FREE» и нажмите ее.

    Сейчас на десктопе появится стандартный набор девайсов. Некие элементы, к примеру, виджет погоды, требуют активного интернет-соединения.

Кликнув правой кнопкой мыши по хоть какому из объектов, вы откроете меню. Через него девайс можно удалить либо изменить.

Для доступа к основному меню программки кликните по значку xWidget в трее на панели задач.

При выборе пт «Галерея» раскроется широкая библиотека.

Воспользуйтесь меню категорий для облегчения поиска определенного типа девайсов.

При помощи поискового поля также может быть найден интересующий виджет.

Выбрав понравившийся элемент, вы откроете его страничку с описанием и снимками экрана. Нажмите кнопку «Download for FREE», чтоб загрузить.

При скачивании более 1-го девайса будет нужно произвести авторизацию.

Новый виджет автоматом отобразится на десктопе.

Чтоб добавить новый элемент из локальной библиотеки, изберите пункт «Добавить виджет» из меню программки. В нижней части экрана раскроется особая панель, на которой размещаются все имеющиеся объекты. Их можно активировать щелчком левой кнопки мыши.

Дополнительно к главным функциям софта предлагается прибегнуть к редактору виджетов. Он предназначен для конфигурации уже имеющихся частей либо сотворения авторских.

Неограниченное количество дополнительных опций, полная поддержка российского языка и сопоставимость с ОС Windows 10 делают данный софт неподменным. Не считая того, подабающим образом исследовав справку о программке, можно создавать и кастомизировать девайсы без значимых ограничений.

Вариант 4: Missed Features Installer

Этот вариант возврата девайсов из всех ранее представленных является менее животрепещущим, но все таки заслуживает упоминания. Отыскав и загрузив образ данного пакета исправлений, после его установки в 10-ке появится неограниченное количество функций из ранешних версий. К их списку также относятся полнофункциональные девайсы и поддержка формата «.gadget».

Перейти к скачке Missed Features Installer 10

  1. После загрузки файла нужно следовать требованиям программки, выбрав папку и деактивировав некие системные службы.

После перезагрузки системы интерфейс софта позволит вам вручную избрать возвращаемые элементы. Перечень программ, входящих в пакет исправлений, очень широк.

В нашей ситуации нужно указать вариант «Gadgets», также следуя стандартной аннотации софта.

Завершив функцию установки, вы можете добавить девайсы через контекстное меню на десктопе по аналогии с Windows 7 либо первым разделами данной статьи.

Некие устанавливаемые составляющие на последней версии Windows 10 могут работать некорректно. Из-за этого рекомендуется ограничиться программками, не затрагивающими системные файлы.

Заключение

На сегодня рассмотренными нами варианты являются единственными вероятными и на сто процентов исключающими друг дружку. Сразу следует использовать только одну программку, чтоб девайсы работали размеренно без дополнительной нагрузки системы. В комментах под этой статьей вы сможете задать нам вопросы по теме.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив