Сбрасываем настройки на Android

Содержание

Сброс пользовательских опций до промышленных приведёт к потере всех ваших данных, которые сохранены на устройстве. В неких случаях нужно сделать откат опций в Android, чтоб он опять заработал нормально. К счастью, ничего сложного в этом нет.

Метод 1: Recovery

Производителями фактически всех Android-устройств предусмотрен резвый сброс промышленных опций с помощью специального меню Recovery и использования кнопок громкости и включения в определённых последовательностях.

Но посреди их есть исключения, где из-за конструкции корпуса либо расположения кнопок сброс опций происходит совсем по другому сценарию. Но данные телефоны – это очень огромное исключение. Если у вас конкретно таковой аппарат, то пристально ознакомьтесь с приложенными к нему документами и/либо обратитесь в службу саппорта, которую предоставляет производитель.

Лучше до работ сделать запасную копию всей подходящей инфы, которая записана на телефоне.

Аннотация для обыденных аппаратов смотрится приблизительно последующим образом (могут быть малозначительные различия зависимо от модели устройства):

  1. Выключите девайс.
  2. Сразу зажмите кнопку переключения громкости и включения устройства. Тут кроется сама большая сложность, потому что зависимо от модели аксессуара необходимо использовать или кнопку роста громкости, или уменьшения. Обычно, выяснить какую конкретно кнопку жать, можно в документации к телефону. Если такой не сохранилось, то попытайтесь оба варианта.
  3. Кнопки необходимо держать до того времени, пока вы не увидите логотип в виде разобранного зелёного бота.
  4. Устройство загрузит режим кое-чем схожий на BIOS, что идёт в стационарных компьютерах и лэптопах. В данном режиме детектор не всегда работает, потому переключаться меж пт необходимо с помощью кнопок переключения громкости, а доказательство выбора делается с помощью нажатия на кнопку включения. На данном шаге необходимо избрать пункт «Wipe data/factory reset». Стоит также осознавать, что зависимо от модели, заглавие данного пт может претерпевать некие малозначительные конфигурации, но смысл сохранится.

Вы попадёте в новое меню, где необходимо избрать «Yes – delete all user data». Если вы передумали, то используйте пункт меню «No» либо «Go Back».

При условии, что вы всё же решили продолжить сброс, устройство на несколько секунд может зависнуть и даже погаснуть. После вас перебросит в первоначальное меню, что было в 4-м шаге. Сейчас для окончательного внедрения вам необходимо только надавить на «Reboot system now».

После чего устройство перезагрузится и запустится так, как будто вы включили его впервой. Все пользовательские данные придётся вводить поновой.

Метод 2: Меню Android

Использовать аннотацию из этого метода можно исключительно в том случае, если телефон нормально врубается и у вас есть к нему полный доступ. Но в неких телефонах и версиях операционной системы сделать сброс через стандартные опции нереально. Аннотация смотрится последующим образом:

  1. Перейдите в «Настройки» телефона.
  2. Найдите пункт либо раздел (находится в зависимости от версии Android), который будет называться «Восстановление и сброс». Время от времени данный пункт может находиться в разделе «Дополнительно» либо «Расширенные настройки».

Нажмите на «Сброс настроек» в самом низу странички.

Подтвердите свои намерения повторным нажатием кнопки сброса.


Видите ли, аннотация, животрепещущая для большей части телефонов на современном рынке, не отличается какой-нибудь сложностью. Если вы решили «сносить» опции вашего аксессуара до промышленных, то кропотливо обмозгуйте это решение, потому что удалённые данные вернуть очень трудно.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив