Способы устранения ошибки «DPC_WATCHDOG_VIOLATION» в Windows 10

Содержание

В работе операционной системе от Microsoft так нередко появляются препядствия, что про это уже издавна слагают шуточки и смешные рассказы. Из данной статьи вы узнаете о том, как решить одну из их — ошибку «DPC_WATCHDOG_VIOLATION» в Windows 10.

Устранения ошибки «DPC_WATCHDOG_VIOLATION»

Сообщение об обозначенном в заглавии нарушении может показаться в виде так именуемого «синего экрана смерти» (BSOD) либо же как обыденное извещение на десктопе. Смотрятся оба варианта последующим образом:

В обеих ситуациях все завершается зависанием и перезагрузкой компьютера. Выявить точно причину данной ошибки нельзя. Потому мы перечислим главные способы решения препядствия, которые почти всегда помогают.

Метод 1: Обновления Windows

Многие юзеры относятся скептически к установке обновлений Windows 10, все же нельзя опровергать тот факт, что они исправляют огромное количество багов и ошибок. Одно из таких обновлений, может быть, поможет вам избавиться от ошибки «DPC_WATCHDOG_VIOLATION». Сделайте последующее:

  1. Нажмите вкупе кнопки «Windows» и «I», чтоб открыть «Параметры» операционной системы.
  2. В показавшемся окне кликните левой кнопкой мышки по разделу «Обновление и безопасность».

После чего раскроется вкладка «Центр обновления Windows». Она то нам и нужна. Проверьте, нет ли в правой части окна сообщений о неудачной установки обновлений либо извещений о доступных загрузках. Если есть, тогда нажмите кнопку, которая соответствует необходимому действию – «Повторить», «Проверить обновления» либо «Загрузить и установить сейчас».

Ваша задачка – инсталлировать все накопительные пакеты, которые советует система. После чего перезагрузите компьютер. Если же в процессе загрузки либо установки у вас возникнут трудности, ознакомьтесь с управлением по их устранению.

Установите все драйвера, которые предложит софт после проверки.

Метод 3: Резвый пуск

Режим «Быстрый запуск» по дефлоту активирован в Windows 10. Всякий раз при выключении компьютера система сохраняет основную информацию в один файл. При запуске ПК этот файл считывается и все данные из него извлекаются. Это собственного рода гибернация. Отключение «Быстрого запуска» в неких случаях помогает избавиться от ошибки «DPC_WATCHDOG_VIOLATION». От вас будет нужно последующее:

  1. Нажмите на кнопке «Пуск» правой кнопкой мышки и изберите из открывшегося меню пункт «Управление электропитанием».

Дальше прокрутите правую часть показавшегося окна до самого низа. Кликните там по строке «Дополнительные характеристики питания».

Последующим шагом будет клик по строке «Действия кнопок питания».

После чего нажмите строку «Изменения характеристик, которые на данный момент недоступны» в открывшемся окне.

Сейчас остается только снять отметку около строчки «Включить резвый запуск» и надавить кнопку «Сохранить изменения».

Перезагрузите компьютер и попробуйте воспроизвести деяния, во время которых появлялась ошибка.

Метод 4: Редактор реестра

Одним из способов решения препядствия является изменение/создание особых ключей в реестре. В этом случае мы включим игнорирование событий, из-за которых возникает ошибка. Будьте внимательными и делайте все по аннотации, чтоб не нарушить работоспособность системы.

  1. Нажмите комбинацию кнопок «Win+R» и пропишите в поле команду
    regedit
    , после этого нажмите «Enter».

В левой части открывшегося окна перейдите по последующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWHEAPolicies

Направьте внимание, что папка «WHEA» может отсутствовать в каталоге «Control». В таком случае, находясь в нем («Control»), нажмите правой кнопкой мышки и изберите из контекстного меню пункт «Создать», а потом «Раздел». Присвойте ему имя «WHEA».

Подобными образом сделайте папку с именованием «Policies» в каталоге «WHEA». Будьте внимательны, потому что папки должны быть вложенными, а не идти в одном перечне.

Потом кликните ПКМ на каталоге «Policies» и изберите в меню строчку «Создать», а позже «Параметр DWORD (32 бита)». Присвойте ему имя «IgnoreDummyWrite».

Откройте сделанный файл двойным нажатием левой кнопки мышки. В поле «Значение» пропишите «1», а потом нажмите «OK».

Сейчас закройте окно «Редактора реестра» и перезагрузите компьютер. Если же это не исправит ошибку, рекомендуем удалить сделанные файл и папки.

Метод 5: Восстановление файловой целостности

Этот способ позволит проверить системные файлы и вернуть их в случае необходимости. Все деяния будут производиться в «Командной строке» Windows 10. Вам необходимо выполнить последующее:

  1. Откройте меню «Пуск». Левую часть окна прокрутите до самого низа. Откройте папку «Служебные – Windows», а в ней нажмите правой кнопкой мышки на утилите «Командная строка». В контекстном меню изберите попеременно строчки «Дополнительно» — «Запуск от имени администратора».

Сейчас необходимо ввести по очереди последующие команды:

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
sfc /scannow
chkdsk /f

Учтите, что выполнение каждой операции занимает какое-то время. Советуем не прерывать их и дождаться окончания процесса.

По окончании перезагрузите компьютер и проверьте, возникает ли ошибка.

Таким макаром, вы узнали о методах, которые посодействуют поправить ошибку «DPC_WATCHDOG_VIOLATION». В качестве заключения мы желали бы напомнить, что много ошибок появляется по вине вирусов, потому не запамятовывайте часто инспектировать систему.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив