Настройка соединения VPN на Windows 7

Содержание

В ближайшее время все большей популярностью пользуются методы доступа к вебу через VPN-сети. Это позволяет сохранить наивысшую конфиденциальность, также посещать заблокированные по разным причинам провайдерами веб-ресурсы. Давайте разберемся, при помощи каких способов можно настроить VPN на компьютере с Виндовс 7.

Настройка VPN

Настройка VPN в Виндовс 7, как и большая часть других задач в этой ОС, осуществляется при помощи 2-ух групп методов: методом использования посторониих приложений и с применением только внутреннего функционала системы. Дальше мы тщательно разглядим эти способы решения намеченной цели.

Метод 1: Посторонние программки

Сходу разглядим метод опции VPN с помощью посторониих приложений. Будем мы это делать на примере пользующегося популярностью ПО Windscribe. Данная программка хороша тем, что в отличие от других бесплатных аналогов может обеспечивать достаточно высококачественный уровень соединения. Но предел передаваемых и принимаемых данных ограничен 2 ГБ для анонимных юзеров и 10 ГБ для тех, кто указал свою электрическую почту.

Скачать Windscribe с официального веб-сайта

  1. После загрузки запустите установщик программки. В открывшемся окне вам будет предложено два варианта установки:
    • Экспресс-установка;
    • Выборочная.

    Рекомендуем избрать при помощи радиокнопки 1-ый пункт. Потом кликните «Далее».

Запустится процедура установки.

После её окончания в окне установщика отобразится соответственная запись. Если вы желаете, чтоб приложение запустилось сразу после закрытия окна, оставьте отметку в чекбоксе «Запустить Windscribe». Потом кликните «Завершить».

Дальше раскроется окно, где будет спрашиваться, имеется ли у вас акк Windscribe. Если вы в первый раз устанавливайте эту программку, то нажимайте «Нет».

Запустится браузер, который назначен по дефлоту в ОС. В нем раскроется официальный веб-сайт Windscribe в разделе для регистрации.

В поле «Choose Username» введите желаемую учетную запись. Она должна быть непременно уникальной в системе. Если вы подберете неуникальный логин, придется его поменять. Также вы сможете его сгенерировать автоматом, щелкнув справа по значку в виде образующих окружность стрелок.

В поля «Choose Password» и «Password Again» введите один и тот же пароль, выдуманный вами. В отличие от логина, он не должен непременно быть уникальным, но лучше сделать его надежным, используя для этого принятые правила составления схожих кодовых выражений. К примеру, сочитайте буковкы в разных регистрах и числа.

В поле «Email (Optional)» введите адресок собственной электрической почты. Это делать не непременно, но если данное поле заполнено, то вы получите заместо базисных 2 ГБ интернет-трафика целых 10 ГБ.

После того как все заполнено, нажимайте «Create Free Account».

Потом зайдите в собственный электрический ящик, найдите письмо от Windscribe и войдите в него. Снутри письма кликните по элементу в форме кнопки «Confirm Email». Тем вы подтвердите свою электрическую почту и получите дополнительных 8 Гб трафика.

Сейчас закрывайте браузер. Вероятнее всего, в Windscribe вы будете уже залогинены под текущей учетной записью, которую только-только зарегистрировали. Но если это не так, то в окне с надписью «У вас уже есть аккаунт» кликните «Да». В новеньком окошке введите свои регистрационные данные: логин и пароль. Дальше кликните «Вход».

Запустится маленькое окно программки Windscribe. Для пуска VPN кликните по большой круглой кнопке в правой его части.

После маленького отрезка времени, во время которого проводится активация, VPN будет подключен.

По дефлоту программка выбирает наилучшую локацию с самым устойчивым соединением. Но вы сможете избрать и хоть какой другой доступный вариант. Для этого кликните по элементу «Подключено».

Раскроется список со перечнем локаций. Те из их, которые помечены звездочкой, доступны только для платного премиум-аккаунта. Изберите наименование региона той страны, через IP которой желаете представляться в вебе.

Раскроется перечень населенных пт. Изберите хотимый город.

После чего VPN будет переподключен на избранную вами локацию и IP сменен. Это вы можете без заморочек узреть прямо в основном окошке программки.

Как лицезреем, процедура опции VPN и смена Айпишника средством программки Windscribe — достаточно ординарна и комфортна, а указание собственной электрической почты при регистрации позволяет прирастить объем бесплатного трафика в пару раз.

Метод 2: Интегрированный функционал Виндовс 7

Настроить VPN можно также используя только интегрированный инструментарий Виндовс 7, без установки постороннего софта. Но для реализации данного способа вы должны быть зарегистрированы на одном из сервисов, предоставляющих услуги доступа по обозначенному виду соединения.

  1. Кликните «Пуск» с следующим переходом в «Панель управления».

Нажимайте «Сеть и Интернет».

Откройте директорию «Центр управления…».

Зайдите в «Настройку нового подключения…».

Отобразится «Мастер подключений». Выделите вариант, предполагающий решение намеченной цели методом подключения к рабочему месту. Нажимайте «Далее».

Потом раскрывается окошко выбора метода соединения. Кликните по элементу, предполагающему свое подключение.

В отобразившемся окошке в поле «Интернет-адрес» вбейте адресок того сервиса, через который будет осуществляться соединение, и где вы заблаговременно зарегались. Поле «Имя местоназначения» определяет, как будет называться данное подключение на вашем компьютере. Его сможете не изменять, а можно поменять на хоть какой удачный вам вариант. Понизу поставьте отметку в чекбокс «Не подключаться на данный момент…». После чего кликните «Далее».

В поле «Пользователь» вчеркните логин к тому сервису, на котором зарегистрированы. В форму «Пароль» вбейте кодовое выражение для входа и кликните «Создать».

В последующем окошке отобразится информация о том, что подключение готово к применению. Нажимайте «Закрыть».

Возвратившись в окошко «Центра управления», кликните в его левой части по элементу «Изменение характеристик…».

Отобразится список всех сформированных на ПК подключений. Найдете подключение VPN. Сделайте щелчок по нему правой кнопкой мышки (ПКМ) и изберите «Свойства».

В отобразившейся оболочке переместитесь во вкладку «Параметры».

Здесь уберите отметку с чекбокса «Включать домен…». Во всех других чекбоксах она должна стоять. Кликните «Параметры PPP…».

В отобразившемся интерфейсе окна снимите отметки со всех чекбоксов и кликните «OK».

После того как вернетесь в основное окошко параметров соединения, перемещайтесь в раздел «Безопасность».

Из списка «Тип VPN» остановите выбор на позиции «Туннельный протокол…». Из выпадающего перечня «Шифрование данных» изберите вариант «Необязательное…». Также снимите отметку с чекбокса «Протокол Microsoft CHAP…». Другие характеристики оставьте в дефолтном состоянии. После выполнения обозначенных действий нажимайте «OK».

Раскроется диалоговое окно, где будет предупреждение о том, что если использовать протоколы PAP и CHAP, то шифрование не будет производиться. Мы указали универсальные опции VPN, которые будут работать даже в этом случае, если предоставляющий надлежащие услуги сервис не поддерживает шифрование. Но если вам это критично, то регайтесь лишь на том наружном сервисе, который поддерживает обозначенную функцию. В этом же окне нажимайте «OK».

Сейчас вы сможете запустить соединение VPN обычным кликом левой кнопки мышки по соответственному элементу в перечне сетевых подключений. Но всякий раз перебегать в данную директорию будет неловко, а потому есть смысл сделать иконку пуска на «Рабочем столе». Кликните ПКМ по наименованию VPN-подключения. В отобразившемся списке изберите «Создать ярлык».

В диалоговом окошке будет отображено предложение переместить иконку на «Рабочий стол». Нажимайте «Да».

Для пуска подключения откройте «Рабочий стол» и кликните по сделанной ранее иконке.

В поле «Имя пользователя» вчеркните логин VPN-сервиса, который уже вводили на шаге сотворения подключения. В поле «Пароль» вбейте соответственное кодовое выражение для входа. Чтоб всегда не приходилось делать ввод обозначенных данных, вы сможете установить отметку в чекбокс «Сохранять имя юзера…». Для пуска соединения нажмите «Подключение».

После процедуры соединения раскроется окошко опции сетевого размещения. Изберите в нем позицию «Общественная сеть».

Подключение будет выполнено. Сейчас вы можете передавать и принимать данные через веб при помощи VPN.

Настроить подключение к сети через VPN в Виндовс 7 можно с помощью посторониих программ либо воспользовавшись только функционалом системы. В первом случае вам в неотклонимом порядке необходимо будет скачать приложение, но фактически процедура опций будет очень ординарна, никаких сервисов прокси, предоставляющих надлежащие услуги, вам находить не придется. При использовании интегрированных средств ничего закачивать не надо, но будет нужно за ранее отыскать и зарегистрироваться на особом VPN-сервисе. Не считая того, ещё необходимо будет выполнить целый ряд опций, которые существенно труднее, чем при использовании программного метода. Так что необходимо избрать самому, какой вариант вам больше подходит.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив