Установка языкового пакета в Windows 7

Содержание

При работе с компом в особенных случаях требуется поменять язык его интерфейса. Этого нельзя сделать без установки соответственного языкового пакета. Давайте узнаем, как как поменять язык на компьютере с Windows 7.

Процедура установки

Функцию установки языкового пакета в Windows 7 можно поделить на три шага:

  • Загрузка;
  • Установка;
  • Применение.

Существует два метода установки: автоматический и ручной. В первом случае загрузка языкового пакета происходит через «Центр обновлений», а во 2-м проводится установка заблаговременно скачанного либо перенесенного другими средствами на компьютер файла. Сейчас разглядим любой из этих вариантов более тщательно.

Метод 1: Загрузка через «Центр обновления»

Для того чтоб загрузить нужный языковый пакет, требуется перейти в «Центр обновления Windows».

  1. Щелкайте меню «Пуск». Перебегайте в «Панель управления».

Дальше зайдите в раздел «Система и безопасность».

В показавшемся окошке щелкайте по надписи «Центр обновления Windows».

В открывшейся оболочке «Центра обновления» нажимайте по надписи «Необязательных обновлений…».

Раскрывается окошко доступных, но неустановленных необязательных обновлений. Нас интересует группа «Windows language Packs». Конкретно здесь размещены языковые пакеты. Отметьте галочкой тот объект либо несколько вариантов, которые вы желаете установить на ПК. Щелкайте «OK».

После чего вас перебросит в основное окно «Центра обновлений». Количество избранных обновлений будет отображено над кнопкой «Установить обновления». Для активации загрузки следует надавить на обозначенную кнопку.

Производится процедура загрузки языкового пакета. Информация о динамике данного процесса отображается в том же окне в процентном отношении.

После загрузки языкового пакета на компьютер производится его установка без вмешательства юзера. Эта процедура может занять существенное время, но вы параллельно имеете возможность делать на ПК и другие задачки.

Метод 2: Ручная установка

Но не у всех юзеров есть возможность воспользоваться вебом на компьютере, нуждающемся в установке пакета. Не считая того, не все вероятные варианты языков доступны через «Центр обновлений». В данном случае существует вариант использовать ручную установку заблаговременно закачанного и перенесенного на мотивированной ПК файла языкового пакета.

Скачать языковый пакет

  1. Скачайте языковый пакет с официального веб-сайта Microsoft либо сделайте перенос его на компьютер другим методом, к примеру, с помощью флэшки. Необходимо отметить, что на веб-ресурсе Майкрософт представлены только те варианты, которых нет в «Центре обновлений». При выборе принципиально учесть также разрядность вашей системы.

Сейчас перебегайте в «Панель управления» через меню «Пуск».

Перебегайте в раздел «Часы, язык и регион».

Дальше щелкайте по наименованию «Язык и региональные стандарты».

Запускается окошко управления опциями локализации. Перебегайте во вкладку «Языки и клавиатура».

В блоке «Язык интерфейса» нажимайте «Установить либо удалить язык».

В открывшемся окошке выбирайте вариант «Установить язык интерфейса».

Запускается окно выбора способа установки. Щелкайте «Обзор компьютера либо сети».

В новеньком окошке нажимайте «Обзор…».

Раскрывается инструмент «Обзор файлов и папок». С его помощью перейдите в ту директорию, где находится скачанный языковый пакет с расширением MLC, выделите его и нажимайте «OK».

После чего наименование пакета отобразится в окне «Установки либо удаления языков». Проверьте, чтоб напротив него была установлена галочка, и нажимайте «Далее».

В последующем окошке вам требуется согласиться с лицензионными критериями. Для этого ставьте радиокнопку в положение «Я принимаю условия» и нажимайте «Далее».

Потом предлагается ознакомиться с содержимым файла «Readme» для избранного языкового пакета, которое отображается в этом же окне. После ознакомления нажимайте «Далее».

После чего стартует конкретно процедура установки пакета, которая может занять существенное время. Длительность находится в зависимости от размера файла и вычислительных мощностей компьютера. Динамика установки отображается при помощи графического индикатора.

После того как объект будет инсталлирован, напротив него в окне установки языков интерфейса появится статус «Завершено». Щелкайте «Далее».

После чего раскрывается окно, в каком вы сможете избрать только-только установленный языковый пакет в качестве языка интерфейса компьютера. Для этого следует выделить его наименование и надавить «Изменение языка отображения интерфейса». После перезагрузки ПК избранный язык будет установлен.

Если же вы пока не желаете использовать данный пакет и изменять языковые опции системы, то просто нажмите кнопку «Закрыть».

Как лицезреем, процедура установки языкового пакета в целом интуитивно понятна, вроде бы вы не действовали: через «Центр обновления» либо через опции языковых характеристик. Хотя, естественно, при использовании первого варианта действий процедура более автоматизирована и просит малого вмешательства самого юзера. Таким макаром, вы узнали, как русифицировать Windows 7 либо напротив перевести ее на зарубежный язык.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив