Подключаем руль с педалями к компьютеру

Содержание

На данный момент на рынке существует огромное количество самых различных игровых гаджетов, заточенных под определенные жанры игр. Для гонок идеальнее всего подойдет руль с педалями, такое устройство поможет придать реалистичности игровому процессу. После приобретения руля юзеру остается только подключить его к компу, настроить и запустить игру. Дальше мы тщательно разглядим процесс подключения руля с педалями к компу.

Подключение руля с педалями к компу

В соединении и опции игрового аксессуара нет ничего сложного, от юзера требуется выполнить всего несколько обычных действий, чтоб устройство было готово к работе. Направить внимание следует и на аннотацию, идущую в комплекте. Там вы отыщите подробное разъяснение принципа подключения. Давайте разберем весь процесс пошагово.

Шаг 1: Подключение проводов

Сначала ознакомьтесь со всеми деталями и проводами, идущими в коробке с рулем и педалями. Обычно тут находится два кабеля, какой-то из них подключается к рулю и компу, а другой к рулю и педалям. Соедините их и воткните в хоть какой свободный USB-разъем на вашем компьютере.

В неких случаях, когда в комплекте идет коробка, она соединяется с рулем по отдельному кабелю. С правильным подключением вы сможете ознакомиться в аннотации к устройству. Если находится дополнительное питание, то также не забудьте его подключить до опции.

Шаг 2: Установка драйверов

Обыкновенные устройства определяются компом автоматом и сходу готовы к работе, но почти всегда будет нужно установка драйверов либо дополнительного программного обеспечения от разработчика. В комплекте должен идти DVD со всеми необходимыми программками и файлами, но если его нет либо у вас отсутствует дисковод, то довольно легко перейти на официальный веб-сайт, избрать модель вашего руля и скачать все, что необходимо.

Не считая этого есть спец программки по поиску и установке драйверов. Вы сможете использовать таковой софт, чтоб он отыскал в сети нужные драйвера для руля и автоматом установил их. Давайте разглядим этот процесс на примере :

  1. Запустите программку и перейдите в режим профессионала, нажав на подобающую кнопку.

Перейдите в раздел «Драйверы».

Изберите «Установить автоматически», если желаете установить сходу все либо же найдите игровое устройство в перечне, отметьте его галочкой и сделайте установку.

Принцип установки драйверов при помощи других приблизительно схож и не вызывает сложностей у юзеров. С другими представителями данного софта вы сможете ознакомиться в статье по ссылке ниже.

Шаг 3: Добавление устройства стандартными средствами Windows

Время от времени обычной установки драйверов недостаточно для того, чтоб система позволяла использовать устройство. Не считая этого некие ошибки при подключении новых устройств выдает и центр обновления Windows. Потому рекомендуется выполнить ручное добавление аксессуара к компу. Осуществляется это последующим образом:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Устройства и принтеры».

Нажмите на «Добавление устройства».

Пройдет автоматический поиск новых устройств, игровой руль должен отобразиться в данном окне. Нужно избрать его и надавить «Далее».

Сейчас утилита автоматом произведет подготовительную настройку устройства, вам остается только следовать аннотации, обозначенной в окне и ждать окончания процесса.

После чего уже можно воспользоваться гаджетом, но, вероятнее всего, он будет не настроен. Потому будет нужно выполнить ручную калибровку.

Шаг 4: Калибровка устройства

Перед пуском игр нужно убедиться в том, что компьютер распознает нажатия на кнопки, педали и верно принимает повороты руля. Проверить и настроить данные характеристики поможет интегрированная функция калибровки устройства. Вас требуется выполнить всего несколько обычных действий:

  1. Зажмите комбинацию кнопок Win + R и введите туда команду, обозначенную ниже, и нажмите «OK».

joy.cpl

Изберите активное игровое устройство и перейдите в «Свойства».

Во вкладке «Параметры» нажмите «Откалибровать».

Раскроется окно мастера калибровки. Для начала процесса нажмите «Далее».

Поначалу производится поиск центра. Следуйте обозначенной в окне аннотации, и произойдет автоматический переход к последующему шагу.

За калибровкой осей вы сможете следить сами, все ваши деяния отобразятся в области «Ось X/Ось Y».

Осталось только откалибровать «Ось Z». Следуйте аннотации и дождитесь автоматического перехода к последующему шагу.

На этом процесс калибровки окончен, он будет сохранен после того, как вы нажмете «Готово».

Шаг 5: Проверка работоспособности

Время от времени юзеры после пуска игры обнаруживают, что некие кнопки не работают либо руль вертится не так, как необходимо. Чтоб этого не вышло, нужно выполнить проверку стандартными средствами Windows. Осуществляется это последующим образом:

  1. Нажмите комбинацию кнопок Win + R и опять перейдите к настройкам через команду, обозначенную в прошлом шаге.

В окне укажите ваш руль и нажмите «Свойства».

Во вкладке «Проверка» показываются все активные кнопки оси руля, педали и тумблеры вида.

В этом случае, когда что-то работает некорректно, будет нужно выполнить повторную калибровку.

На этом весь процесс подключения и опции руля с педалями окончен. Вы сможете запускать свою возлюбленную игру, выполнить опции управления и перебегать к игровому процессу. Непременно зайдите в раздел «Настройки управления», почти всегда там находится огромное количество различных характеристик для руля.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив