Подключение микрофона к компьютеру с Windows 7

Содержание

Для того чтоб иметь возможность использования микрофона через ПК, его необходимо поначалу подключить к компу. Давайте узнаем, как верно выполнить физическое подключение данного вида гарнитуры к компьютерным устройствам под управлением Виндовс 7.

Варианты подключения

Выбор метода подключения микрофона к системному блоку компьютера находится в зависимости от типа штекера на этом электроакустическом приборе. Более всераспространено внедрение устройств с коннекторами TRS и с USB-штекерами. Дальше мы тщательно изучим метод подключения с внедрением обоих обозначенных вариантов.

Метод 1: Штекер TRS

Внедрение штекера TRS (miniJack) размером 3,5 мм для микрофонов является сейчас самым всераспространенным вариантом. Для того чтоб подключить такую гарнитуру к компу, требуется произвести нижеуказанные деяния.

  1. Нужно воткнуть штекер TRS в соответственный аудиовход компьютера. У подавляющего большинства настольных ПК под управлением Виндовс 7 его можно отыскать на задней части корпуса системного блока. Обычно, таковой порт имеет розовый цвет. Потому просто не спутайте его с выходом для наушников и динамиков (зеленоватый цвет) и с линейным входом (голубой цвет).

    Достаточно нередко у разных комплектаций компов аудиовход для микрофонов имеется также на фронтальной панели системного блока. Есть также варианты, когда он находится даже на клавиатуре. В этих случаях не всегда данный разъем отмечен розовым цветом, но часто вы около него сможете найти пиктограмму в виде микрофона. Таким же образом можно идентифицировать подходящий аудиовход и на ноутбуке. Но даже если вы не отыщите никаких опознавательных символов и случаем вставите штекер от микрофона в разъем для наушников, то ничего ужасного не произойдет и ничего не сломается. Просто электроакустический прибор не будет делать свои функции, но у вас всегда имеется возможность переставить штекер верно.

После того как штекер верно подсоединен к аудиовходу ПК, микрофон должен начать здесь же работать. Если же этого не вышло, то его, вероятнее всего, нужно ещё включить через функционал Виндовс 7. Как это сделать, описано в нашей отдельной статье.

Урок: Как включить микрофон в Виндовс 7

Метод 2: USB-штекер

Внедрение штекеров USB для подключения микрофонов к компу является более современным вариантом.

  1. Найдите хоть какой USB-разъем на корпусе настольного компьютера либо ноутбука и воткните в него штекер от микрофона.

После чего произойдет процедура подключения устройства и установки нужных для его работы драйверов. Обычно, системного ПО для этого довольно и активация должна произойти по системе Plug and Play («включи и играй»), другими словами без дополнительных манипуляций и опций со стороны юзера.

Но если устройство не обусловилось и микрофон не работает, то, может быть, вам необходимо произвести установку драйверов с установочного диска, который прилагался к электроакустическому прибору. Вероятны также и другие препядствия с обнаружением USB-устройства, о вариантах решения которых рассказывается в отдельной нашей статье.

Урок: Виндовс 7 не лицезреет USB-устройства

Как лицезреем, метод физического подключения микрофона к компу на Виндовс 7 вполне находится в зависимости от того факта, какого формата штекер применяется на определенном электроакустическом устройстве. В текущее время в большинстве случаев употребляются штекеры TRS и USB. Почти всегда вся процедура подключения сводится к физическому подсоединению, но время от времени требуется провести и дополнительные манипуляции в системе для конкретного включения микрофона.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив