Настройка лимитных подключений в Windows 10

Содержание

Невзирая на то, что у многих юзеров уже издавна выбраны анлимитные тарифные планы для выхода в веб, все равно всераспространенным остается сетевое соединение с учетом мегабайтов. Если на телефонах держать под контролем их трату нетрудно, то в Windows этот процесс значительно сложнее, так как кроме браузера в фоновом режиме происходят неизменные обновления ОС и стандартных приложений. Заблокировать все это и понизить расход трафика помогает функция «Лимитные подключения».

Настройка лимитных подключений в Windows 10

Внедрение лимитного подключения позволяет сохранить долю трафика, не расходуя его на системные и некие другие обновления. Другими словами откладывается скачка апдейтов самой операционной системы, определенных компонент Windows, что комфортно при использовании помегабайтного подключения (животрепещуще для экономных тарифных планов провайдеров Украины, 3G-модемов и использовании мобильных точек доступа — когда телефон/планшет раздает мобильный веб подобно роутеру).

Вне зависимости от того, употребляется Wi-Fi или проводное соединение, настройка данного параметра осуществляется идиентично.

  1. Перебегаем в «Параметры», кликнув по «Пуск» правой кнопкой мыши.

Избираем раздел «Сеть и Интернет».

На панели слева переключаемся в «Использование данных».

По дефлоту установка лимита происходит для того вида подключения к сети, которой употребляется сейчас. Если вам также нужно настроить и другой вариант, в блоке «Показать характеристики для» изберите из выпадающего перечня необходимое подключение. Таким макаром, вы сможете настроить не только лишь Wi-Fi соединение, да и LAN (пункт «Ethernet»).

В основной части окна лицезреем кнопку «Установить лимит». Жмем на нее.

Тут предлагается настроить характеристики лимита. Изберите длительность, с которой будет следовать ограничение:
  • «Ежемесячно» — на один месяц компу будет выделено определенное количества трафика, и когда он будет израсходован, появится системное извещение.

Доступные опции:

«Дата отсчета» значит денек текущего месяца, начиная с которого предел вступит в силу.

«Лимит трафика» и «Ед. измерения» задают объем свободных для использования мб (МБ) либо гб (ГБ).

«Разово» — в границах одной сессии будет выделено определенное количество трафика, и когда он окажется исчерпан, появится оповещение Windows (удобнее всего для мобильного подключения).

Доступные опции:

«Срок деяния данных в днях» — показывает число дней, когда трафик может быть израсходован.

«Лимит трафика» и «Ед. измерения» — то же, что и в типе «Ежемесячно».

«Без ограничений» — извещение об исчерпанном лимите не появится, пока не завершится установленный объем трафика.

Доступные опции:

«Дата отсчета» — денек текущего месяца, с которого ограничение начнет действовать.

После внедрения опций информация в окне «Параметров» незначительно поменяется: вы увидите процент использованного объема от числа данного. Чуток ниже отобразится другая информация, зависящая от избранного типа лимита. К примеру, при «Ежемесячном» появится объем использованного трафика и оставшиеся МБ, также дата сброса лимита и две кнопки, предлагающие поменять сделанный шаблон либо удалить его.

Когда вы достигнете установленного лимита, операционная система уведомит вас об этом подходящим окном, где также будет содержаться аннотация об выключении передачи данных:

Доступ в сеть при всем этом заблокирован не будет, но, как уже было сказано ранее, разные системные обновления будут отложены. Но апдейты программ (к примеру, браузеров), могут продолжить работать, и тут юзеру необходимо вручную выключать автоматические проверку и скачка новых версий, если требуется жесткая экономия трафика.

Здесь же принципиально увидеть, что приложения, установленные из Microsoft Store, распознают лимитные подключения и ограничивают передачу данных. Потому в неких случаях вернее будет сделать выбор в пользу приложения из Магазина, а не настоящей версии, скачанной с официального веб-сайта разработчика.

Будьте внимательны, функция установки лимита сначала предназначена в информационных целях, она не оказывает влияние на подключение к сети и не выключает веб после заслуги ограничения. Предел распространяется только на некие современные программки, обновления системы и определенные ее составляющие типа Microsoft Store, но, например, тот же как и раньше будет синхронизироваться в штатном режиме.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив