Xeoma 17.11.24

Содержание

Человеческое любопытство не знает границ. Наверняка, каждому человеку любопытно понаблюдать за родными и знакомыми, пока его нет дома. Как можно выяснить, если не при помощи камеры. Для комфортной работы с камерами существует ряд программ. К примеру, есть такая программка от русских разработчиков – Xeoma.

Xeoma – это особая программка для видеонаблюдения, при помощи которой вы сможете управлять камерами, присоединенными впрямую к вашему компу и IP-камерами, присоединенными по сети либо Wi-Fi. Вы сможете просматривать все отснятые материалы в реальном времени либо в записи.

Смотрите также: Другие программки для видеонаблюдения

Сенсоры движения и звука

Как и iSpy, Ксеома может вести постоянную запись и сохранять все видео. А можно в настройках задать условия включения камеры. К примеру, камера будет врубаться только тогда, когда изловит сторонний шум либо движение. Тогда вам не придется просматривать все видеозаписи чтобы выяснить, возникал ли кто-то на местности, за которой вы смотрите.

Случайная камера

Вы сможете подключать не только лишь USB и IP камеры, да и всякую найденную в вебе камеру. Тогда можно просто поиграться и понаблюдать за различными увлекательными местами, которые предложит вам программка).

Огромное количество устройств

Xeoma не имеет ограничений на количество подключаемых устройств… В полной версии. Вы сможете подключать столько камер, микрофонов и датчиков, сколько вам будет угодно. Программка организует вам комфортную работу.

Извещения

Также Ксеома позволяет настроить отправку СМС оповещений либо же по электрической почте. Если вас нет дома, а квартире зафиксировано подозрительное движение, вы сможете позвонить соседям и, может быть, защитите квартиру от вора.

Упругость опции

Вы сможете настраивать камеры, как желаете. Опции для каждой камеры вы собираете, как конструктор и соединяете все куски в метод.

Ведение архива

Все видео хранятся в архиве. Архив будет обновляться через определенный интервал времени. Если же информация с камеры не будет получена, Xeoma сохранит последние отправленные камерой записи. Таким макаром разработчики предусмотрели, что камеру могут снять либо разрушить.

Плюсы

1. Интуитивно понятный интерфейс; 2. Наличие российской локализации; 3. Огромное количество подключаемых устройств; 4. Эластичная настройка камер; 5. Отправление SMS-уведомлений.

Недочеты

1. Бесплатная версия имеет некие ограничения.

Xeoma – очень увлекательная программка, которая позволяет вам управлять камерами и следить за территорией. Вы сможете подключить сколько угодно камер (на веб-сайте разработчика не уточняется сколько, но 12 камер мы подключить смогли) и программка организует вам комфортную работу. Любая камера в Ксеома настраивается при помощи блоков с функциями, как конструктор. На официальном веб-сайте вы можете скачать бесплатную версию программки.

Скачать пробную версию Xeoma

Скачать последнюю версию с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив