QIP 2012 4.0.9395

Содержание

Наверное, многие из вас помнят старенькую добрую «аську». Мы зависали в ней не то что часами — деньками. Также, может быть, вы помните другой клиент ICQ — QIP. Тогда это был QIP 2005, потом появился Infium и вот сейчас мы может испытать последную версию… 2012. Да-да, глобальных обновлений этот мессенджер не получал уже хороших 4 года.

Все же, программка до сего времени увлекательна некими достаточно увлекательными функциями, на которые мы и поглядим ниже. Также стоит учесть тот факт, что на официальном форуме представлено более сотки различных плагинов, виджетов и скинов, при помощи которых можно приметно преобразить программку. Мы же разглядим только то, что заходит в базисный набор.

Общая лента новостей

Практически наверняка у вас есть аккаунты в нескольких соц сетях. Просмотр ленты каждой из их занимает много времени. К тому же, нужно перескакивать меж веб-сайтами, что не очень комфортно. QIP же позволяет залогиниться сходу в несколько из их и получать анонсы из всех источников в одном-единственном окне. Главных веб-сайтов всего 3: Вконтакте, Facebook и Twitter. Конкретно в их вам предложат залогиниться сначала. Но никто не мешает добавить в ленту и другие веб-сайты, вроде Одноклассников, Гугл Talk (а он еще существует!?), Live Journal и еще с десяток других.

Кстати, если вы часто что-то постите в социальные сети, вам также понравится QIP, ведь тут есть возможность создавать и отправлять посты сходу во все ваши аккаунты. При этом настроить перечень «получателей» достаточно легко — вверху для этого есть несколько чекбоксов. Веселит, что можно не только лишь написать текст, да и прикрепить изображение.

Мессенджер

Раз уж мы добавили в ленту анонсы из разных соц.сетей, разумно представить, что оттуда же можно подтянуть и чаты. Выше на снимке экрана пример переписки в Вконтакте. При обычный переписке никаких заморочек нет, но вот, к примеру, выслать фото лично у меня уже не вышло. Также стоит учесть, что если вы отправляете сообщения из другого источника, тут вы их не увидите. Также, очевидно, нельзя поглядеть полную историю переписки.

Кроме всего остального, необходимо отметить достаточно хорошо изготовленный перечень контактов. В нем вы сможете созидать ваших друзей, которые находятся в сети. Имеется удачный поиск, а для любителей скрытных посиделок есть возможность установить статус «Невидим». При этом данная функция настраивается раздельно для программки и каждой социальной сети.

Голосовые и видеозвонки, СМС

Может быть, вы направили внимание, что напротив неких контактов на прошлом снимке экрана есть иконки SMS и телефонной трубки . Это значит, что к данным контактам прикреплены номера. Вы сможете позвонить на их сразу их программки. Вот только для этого придется поначалу восполнить счет QIP. То же самое касается и СМС — собираетесь воспользоваться — платите.

Функции базисных виджетов

Как мы уже гласили в самом начале, для QIP есть неограниченное количество различных виджетов и расширений, сделанных достаточно широким обществом юзеров. Но в программке и сходу после установки имеется парочка из их. Давайте кратко разглядим их.

1. Аудиоплеер. Передает музыку из вашего аккаунта Вконтакте. Из способностей, кроме стандартных старт/пауза, переключение треков и настройка громкости, есть возможность переключаться меж вашими альбомами, записями друзей и советами. 2. Погодный виджет. Все очень просто: указывает текущую погоду, и при наведении выводит информацию на наиблежайшие день. В целом, достаточно информативно и даже чуть-чуть прекрасно. Поставщик данных — Gismeteo. 3. Курсы валют. Выводит курс и изменение относительно предшествующего денька. Данные доступны только для южноамериканского бакса и Евро, настроить ничего нельзя. Также неясно, откуда берутся эти данные. 4. Радио. Есть 6 интегрированных радиостанций, к которым можно добавить собственный свой интернет-источник. Вот только один недочет — вынудить эту штуку работать таки и не удалось.

Плюсы программки

* Интеграция со обилием соц сетей * Возможность расширить функционал при помощи плагинов и виджетов

Недочеты программки

* Неработоспособность неких функций

Заключение

Итак, мы запомнили QIP как неплохой мессенджер, которым воспользовались мы сами и большая часть наших друзей. Но, к огорчению, в текущее время только чувство ностальгии может вынудить воспользоваться этим «чудом». Да, набор функций полностью хорош, но технологии, на которых они основаны, судя по всему остались в 2012 году. Из-за этого большая часть добротных функций просто не работает либо выдает постоянные сбои.

Скачать QIP безвозмездно

Загрузить последнюю версию с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив