Установка тем для Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

В программке Discord для компьютера, в отличие от мобильного приложения, есть еще больше функций персонализации и решений от посторониих разработчиков, позволяющих воплотить фактически любые задачки, если это не выходит сделать с помощью внутренних инструментов. Потому поначалу поведаем об этой версии, детально разобрав два варианта установки и опции тем.

Метод 1: Интегрированные опции внешнего облика

Этот способ для тех юзеров, кто не вожделеет загружать средства от посторониих разработчиков и дополнять стандартную функциональность мессенджера. В таком случае опций внешнего облика будет не настолько не мало, так как пока создатели не добавили характеристики для установки картинок на задний фон либо хотя бы выбора хоть какого однотонного цвета.

  1. Нажмите по значку в виде шестеренки для перехода в меню «Настройки пользователя».

На панели слева в блоке «Настройки приложения» найдите пункт «Внешний вид» и сделайте клик по нему.

Пока на выбор предлагается только две темы: черная и светлая. Какую из их избрать — вы решаете сами, устанавливая маркер напротив соответственного пт.

Если избрать светлую тему, боковую панель можно закрасить в черный цвет.

Итог таковой опции показывается на последующем снимке экрана.

Дополнительно в этом меню размещено три различных ползунка. 1-ый отвечает за регулировку размера текста в чате.

Вверху данного окна с опциями сразу после внесения конфигураций вы увидите, как они воздействую на отображение сообщений.

Последующий регулятор — «Расстояние меж группами сообщений». С помощью него настраивается отступ меж серией сообщений от 1-го юзера до первого извещения от другого.

Последний параметр оказывает влияние на общий уровень масштабирования, другими словами отвечает за изменение размеров всех частей программки. Под этим ползунком находится примечание от разработчиков о том, как можно стремительно поменять масштаб стандартными жаркими кнопками.

Пока это все опции конфигурации внешнего облика, которые предоставляют разработчики Дискорда. Смотрите за анонсами и описаниями обновлений общественной испытательной версии — ее можно будет загрузить для проверки всех конфигураций, еще не добавленных в размеренную сборку.

Метод 2: BetterDiscord

BetterDiscord — одна из наилучших, если не единственная программка, существенно расширяющая общую функциональность Дискорда благодаря добавлению разных библиотек и скриптов. В рамках этой статьи мы не будем гласить обо всех ее способностях, а затронем только добавление и настройку тем. Разделим всю операцию на шаги, чтоб ее было проще выполнить.

Шаг 1: Установка BetterDiscord

Как уже можно додуматься, BetterDiscord по дефлоту не добавлен в Дискорд, потому его необходимо загрузить и инсталлировать без помощи других. Программка распространяется безвозмездно, а все начальные коды и дополнительные материалы выкладываются создателем на GitHub, по этому бывалые пользователи могут использовать их в собственных целях и модернизировать дополнение.

Перейти к скачке BetterDiscord с официального веб-сайта

  1. Перейдите по ссылке выше и нажмите кнопку «Download» для открытия странички скачки расширения.

После отображения веб-сайта GitHub найдите в перечне файлов исполняемый файл установщика для Windows и нажмите по нему для начала загрузки.

Ждите окончания загрузки и запустите инсталлятор.

Для перехода к последующему шагу примите условия лицензионного соглашения, выбрав вариант «Agree».

Появится окно с 3-мя действиями на выбор, где вам нужно избрать 1-ый вариант — «Install BandagedBD».

Отметьте галочкой пункт «Install To Stable» для прибавления компонент в размеренную версию мессенджера. Если вы используете публичную тестовую сборку, она тоже обнаружится автоматом, но тогда придется добавить галочку к строке «Install to PTB».

Ждите окончания установки, занимающего практически минутку, а по окончании закройте данное окно кликом по кнопке «Exit».

Если окно Дискорда с извещением о добавлении нового компонента не появилось автоматом, перезагрузите программку и только позже перебегайте к последующему шагу.

Шаг 2: Поиск папки для установки тем

Разглядим обычный шаг, заключающийся в подготовительном открытии директории, куда будут устанавливаться все посторонние темы. Последующая аннотация поможет разобраться и с расположением нужных пт опций, добавленных BetterDiscord.

  1. После пуска Дискорда удостоверьтесь в наличии надписи «Public» на левой панели. Это значит, что рассматриваемый компонент удачно установлен. Нажатие по этой надписи открывает его опции и другие полезные функции, но об этом лучше прочесть на официальном веб-сайте.

На данный момент же необходимо перейти в опции учетной записи, кликнув по значку в виде шестеренки в основном окне.

Прокрутите панель слева, чтоб отыскать новый блок «Bandaged BD». Там размещены все разделы, связанные с добавленными компонентами. Они позволяют управлять общими опциями, эмодзи, плагинами и темами. Как раз темы нас на данный момент и заинтересовывают, потому сделайте щелчок по строке «Themes».

После открытия окна с темами вы обнаружите, что на данный момент там нет ни одной доступной варианты внешнего облика, и это логично, ведь еще ничего не установлено. Нажмите на «Open Theme Folder» для открытия каталога, где хранятся все темы.

Не закрывая данное окно «Проводника», перебегайте к последующему шагу, где мы покажем принцип поиска и установки тем.

Шаг 3: Поиск и установка темы

Важнейший шаг нашего материала — поиск и установка разных тем для Дискорда. Для этого употребляются посторонние веб-ресурсы, так как официально разработчики не делают темы. Учитывайте это при выполнении последующих действий и загружайте файлы только с испытанных источников.

Перейти к официальному веб-сайту BetterDiscordLibrary

  1. В качестве примера мы будем использовать веб-сайт BetterDiscordLibrary, другими словами ответвление от уже рассмотренного веб-ресурса, откуда осуществлялась загрузка дополнения. Воспользуйтесь ссылкой для перехода к нужной страничке либо без помощи других найдете хоть какой другой источник, после этого изберите подходящую тему.

Откройте ее страничку и нажмите кнопку «Download», начав тем скачка файла на собственный компьютер.

Ждите окончания загрузки CSS-объекта, а потом переместитесь в директорию его хранения.

Перенесите его в уже открытую папку для сохранения тем.

Удостоверьтесь в том, что перемещение прошло удачно и CSS-стиль сейчас отображается в данном каталоге.

Вернитесь к разделу опций «Themes» в Discord и проверьте наличие там добавленной темы. Если пригодится, перезагрузите программку и откройте раздел поновой. Переключите ползунок для активации нового внешнего облика.

На последующем снимке экрана вы видите, что все прошло удачно, на задний план добавлена фото и панели стали полупрозрачными. В вашем случае могут примениться и другие конфигурации — все находится в зависимости от типа скачанной темы.

Мы не советуем активировать несколько тем сразу (хоть это и доступно в настройках), так как так происходит наложение стилей CSS и могут появиться не только лишь артефакты внешнего облика, да и многофункциональные сбои. Лучше попеременно используйте каждую тему, переключая их через рассмотренный раздел с параметрами.

Редактирование имеющейся темы

Этот раздел статьи относится к предшествующему способу и предназначен для редактирования имеющейся темы с помощью инструментов 1-го веб-ресурса. Это позволяет поменять цвета, прозрачность окон и добавить свое изображение на фон, включая GIF-анимации для проигрывания цикличной анимации на фоне.

Перейти на официальный веб-сайт Gibbu

  1. Перейдите на веб-сайт по ссылке выше и изберите одну из тем для редактирования. Обычно, начинать стоит с той темы, в которую вы желаете внести малое количество конфигураций.

Сначала задайте для нее новое имя и решите, какое главное изображение желаете установить. Воткните ссылку на него либо отметьте галочкой вариант «Computer File» для загрузки его через «Проводник».

После чего появится несколько тумблеров и ползунков, отвечающих за размытие изображения, его размер и размещение. При внесении всех изображений обращайте внимание на окно подготовительного просмотра справа.

Точно таким же образом можно добавить дополнительные изображения для других основных окон программки, используя все те же опции в других разделах.

Прозрачность каждого доступного элемента настраивается регуляторами в разделе «Brightness».

В «Colours» вы сможете избрать полностью хоть какой цвет для разных частей Дискорда, отталкиваясь только от собственных предпочтений.

Останавливаться на последних разделах редактирования темы не будем, так как два из их предусмотрены только для опытнейших юзеров, а шрифты вообщем лучше не трогать, чтоб не появилось многофункциональных ошибок.

По готовности нажмите кнопку для загрузки напротив строчки с заглавием темы.

После скачки перетащите файл в папку с темами BetterDiscord.

Запустите мессенджер и примените новейшую тему для проверки ее отображения. В нашем случае на фоне воспроизводится GIF-анимация.

Вариант 2: Мобильное приложение

В окончание разберем способ конфигурации опций внешнего облика в мобильном приложении Discord. К огорчению, пока для него нет дополнительных программ, как для десктопной версии, потому придется ограничиться стандартными параметрами, которых, кстати, еще меньше, ежели в сборке для ПК.

  1. На панели понизу нажмите по изображению собственной аватарки, перейдя тем в опции профиля.

Опуститесь к разделу «Настройки приложения» и изберите категорию «Внешний вид».

Переключайтесь меж светлой и черной темой, отмечая галочками надлежащие пункты.

Отключите синхронизацию клиентов, чтоб опции темы не совпадали с установленными на ПК при использовании программки.

Последняя доступная функция — изменение общего масштаба текста с помощью перемещения ползунка.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив