PerfectDisk 14.0.892

Содержание

ПерфектДиск — это программка для дефрагментации файловой системы жёсткого диска. Она имеет дополнительные функции мониторинга с поддержкой «S.M.A.R.T.», предотвращения фрагментации файлов и почти все другое. Если вам нужна программка, способная ускорить работу запоминающего устройства, то вы непременно подружитесь PerfectDisk.

Это одна из более хороших программ для оптимизации файлов на вашей дисковой системе. У PerfectDisk есть ряд уникальных функций, которые делают работу с жёстким диском компьютера очень комфортабельной. К примеру, тут имеется продвинутый планировщик, где можно установить график дефрагментаций. Не считая того, как и маленькое количество фаворитных дефрагментаторов, ПерфектДиск умеет отчасти предотвращать процесс фрагментации файлов.

Стартовый анализ дисковой системы

При первом запуске PerfectDisk автоматом запускает анализ текущего состояния жёсткого диска компьютера либо ноутбука. В главном, задачей этого анализа является получение программкой инфы об общем состоянии файловой системы и необходимости дефрагментации.

Автоматическое выключение

В программку включена нужная функция, позволяющая автоматом выключать компьютер сразу после окончания процесса дефрагментации. Благодаря данной фишке ПерфектДиска юзер может просто бросить компьютер на ночь, при всем этом не потратив рабочее время на оптимизацию файлов.

История действий программки

Как и практически у всех схожих программ для дефрагментации, у PerfectDisk имеется интегрированная функция сохранения логов. Есть возможность сортировки по дате. Обновлять данную информацию нужно вручную.

Что важно, логи можно сохранить и даже распечатать на принтере прямо из окна программки.

Автоматическая дефрагментация

Одна из приметных функций — «Boot Time Defrag». Её можно включить для хоть какого логического раздела вашего запоминающего устройства. Она позволяет программке создавать дефрагментацию сходу после пуска вашего ПК.

Если вы желаете, чтоб ПерфектДиск создавал дефрагментацию всех разделов жёсткого диска, для этого есть «Boot Time Degfrag» глобально для всего устройства.

Предотвращение фрагментации

Одной из выдающихся особенностей программки является функция «OptiWrite». Конкретно она позволяет предупредить фрагментацию файловой системы для её оптимизации в дальнейшем. Понижая шансы фрагментации ПерфектДиск сберегает время и ресурсы, так как дефрагментировать файлы придётся намного пореже.

Отключение дефрагментации для программ

Вы сможете добавить всякую из программ в колонку автоматической оптимизации, и когда избранный софт будет запущен на компьютере, дефрагментация не будет активирована.

Календарь программки

Тут уже можно более широко настроить работу ПерфектДиска, задавая его рабочие деньки. В окне представлены все сделанные ранее календари и сам календарь, отображающий в какой из дней будет работать определенный набор опций.

Календарь настраивается вручную юзером при его разработке. Для опций представлены целых 5 разделов для подбора личных, комфортных для работы характеристик.

Управление местом

Данное окно представляет доступ к инструментам по оптимизации места на жёстком диске компьютера. Одним из таких инструментов является «Очистка», который ликвидирует все ненадобные системные файлы, накопившиеся на компьютере.

PerfectDisk умеет находить дублирующие файлы, занимающие избыточное место на компьютере, и совладевает с этим на отлично.

Вы сможете получить подробную отчётность о занятом и свободном пространстве на накопителе в одном из средств управления местом.

Информация от S.M.A.R.T.

Окно с функцией «S.M.A.R.T.» информирует юзера о базисных статических и динамических параметрах текущего жёсткого диска. Если у вас их несколько, то информация будет упорядочена поочередно о каждом устройстве. В главном, нужно уделять свое внимание на два параметра — температура и здоровье жёсткого диска.

Сведения

Это окно, содержащее внутри себя комбинированную информацию программки. Тут встречаются ранее упомянутые сведения о настраиваемом календаре, данные функции «S.M.A.R.T.» о состоянии жёстких дисков.

Также можно направить внимание на счётчики вверху окна, отображающие информацию о дефрагментации.

Плюсы

  • Юзерам доступна бесплатная версия программки с ограниченными способностями;
  • Функция предотвращения фрагментации файлов на жёстком диске компьютера либо ноутбука;
  • Уникальная и комфортная система планирования процессов программки.

Недочеты

  • Отсутствует официальный русский интерфейс;
  • Программка платная. В бесплатной версии ограниченный функционал.

Программка полностью удовлетворяет желание юзеров ускорить компьютер оковём оптимизации файловой системы. С ПерфектДиском приятно работать благодаря понятному и современному графическому интерфейсу. Вы сможете запланировать деяния программного дефрагментатора на длительное время вперёд и запамятовать о её посещении, сберегая при всем этом время. Непременно, PerfectDisk — это хороший инструмент для дефрагментации системы и мониторинга состояния жёсткого диска вашего компьютера в целом.

Скачать пробную версию ПерфектДиск

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив