Решение ошибки torrent-клиента «Не смонтирован предшествующий том»

Содержание

Торрент стал очень популярен благодаря собственной практичности. Но с положительными сторонами приходят и нехорошие. К примеру, ошибка «Предшествующий том не смонтирован», может поставить неопытного юзера в тупик, ведь ранее всё отлично работало. Данная неувязка не появляется просто так на пустом месте. Но её всегда можно поправить.

Устранение ошибки «Не смонтирован предыдущий том»

Обычно данная ошибка появляется тогда, когда папка в которую скачивались файлы была переименована либо перемещена. Ещё неувязка не смонтированного тома может показаться, когда вы закачивали куски на флешку либо съемный диск и очень рано вытащили устройство. Как это поправить, будет рассмотрено дальше.

Метод 1: BEncode Editor

Программка для продвинутых юзеров. Новичок может запутаться в настройках. Данный софт будет полезен тем людям, которые желают переместить все задействованные torrent-файлы в другую папку, раздел либо диск. Её плюс состоит в том, что один раз настроив нужные характеристики одним кликом, можно поменять всё и сходу, сэкономив массу времени. Процесс конфигурации пути будет показан на примере BitTorrent, потому, если у вас другой клиент, проделывайте деяния на нём.

Скачать BEncode Editor

  1. Закройте torrent-клиент, кликнув на значок в трее правой кнопкой мыши и выбрав «Выход».

Сейчас нажмите комбинацию кнопок Win+R, вчеркните в открывшееся окно
%APPDATA%BitTorrent
, после этого нажмите «ОК».

В высветившимся окне найдите объект resume.dat.

Если вы не сможете отыскать данный файл, выищите его по пути C:Program FilesBitTorrent (в заглавии папки ориентируйтесь на собственный клиент).

Скопируйте resume.dat в другое неопасное место. Тем вы сделаете запасную копию и, если что-то пойдёт не так, у вас будут старенькые опции. Вот сейчас можно открыть объект в BEncode Editor. Для этого просто перетащите его в окно программки. Выделите строчку с именованием .fileguard и удалите её при помощи кнопки «Remove».

Перейдите по пути «Edit» – «Replace» либо примените сочетание Ctrl+H.

В строке «Value» вчеркните старенькый путь размещения файлов, а в строке «Replace» — новый.

Сейчас нажмите на «Replace All», а позже «Close». Сохраните конфигурации сочетанием Ctrl+S. В torrent-программе нажмите на загружаемый файл правой кнопкой мыши и в контекстном меню изберите «Пересчитать хэш» (в неких клиентах «Перепроверить»). Так вы проверите хэш файла, если на физическом уровне он был перемещён на другой раздел.

  1. В торрент-программе нажмите на загрузку с ошибкой правой кнопкой мыши. В меню наведите на «Дополнительно» и изберите пункт «Загружать в…».

Укажите другое место сохранения, лучше на несъемный накопитель, а конкретно – на внутренний жёсткий диск. Сохраните всё и подождите несколько секунд.

Метод 3: Докачка файла на съемный накопитель

В этом случае, если съемное устройство было извлечено до того, как файл был на сто процентов загружен, можно попробовать догрузить его.

  1. Поставьте проблемный файл на паузу.
  2. Подсоедините к компу тот накопитель, на который происходила загрузка.
  3. После успешного подсоединения продолжите закачку.

Сейчас вы понимаете, как поправить ошибку «Не смонтирован предыдущий том». Не так это трудно сделать, как могло бы показаться, ведь вероятнее всего вам понадобятся два последних метода, которые достаточно ординарны.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив