Открытие архивов в различных форматах онлайн

Содержание

Большая часть программ-архиваторов имеют два недочета, которые заключаются в их платности и диапазоне поддерживаемых форматов. Последний может быть как очень огромным для потребностей рядового юзера, так и, напротив, недостающим. При всем этом далековато не все знают, что распаковать фактически хоть какой архив можно онлайн, что исключает необходимость подбора и установки отдельного приложения.

Распаковка архивов онлайн

На просторах веба можно отыскать достаточно много онлайн-сервисов, предоставляющих возможность открытия архивов. Одни из их заточены под работу с определенными форматами, другие – поддерживают все всераспространенные. Мы же дальше поведаем не непосредственно о процессе распаковки, а о том, где и какие архивированные файлы можно извлечь и скачать.

RAR

Более всераспространенный формат сжатия данных, за работу с которым на ПК отвечает сначала всем узнаваемый , может быть распакован средством встроенного инвентаря онлайн-сервисов B1 Online Archiver, Unzip Online (пусть вас не стращает заглавие), Разархиватор и многих других. Они все предоставляют возможность просмотра (но не открытия) содержащихся снутри архива файлов, также позволяют закачивать их на жесткий диск либо хоть какой другой накопитель. Правда, только по одному. Выяснить подробнее, каким образом происходит процедура извлечения и загрузки данных в режиме онлайн, вы сможете в отдельной статье на нашем веб-сайте. Подробнее:

ZIP

С ZIP-архивами, которые локально могут быть открыты даже стандартными средствами Windows, в интернете дела обстоят похожим с RAR образом. С его распаковкой лучшим образом совладевает онлайн-сервис Разархиватор, и только малость ему уступает Unzip Online. На каждом из этих веб-сайтов вы сможете не только лишь просмотреть содержимое архива, да и выкачать его к для себя на компьютер в виде отдельных файлов. А если возникнут какие-либо вопросы либо трудности, вы всегда сможете обратиться к нашей пошаговой аннотации, ссылка на которую представлена ниже. Подробнее:

7z

А вот с этим форматом сжатия данных дела обстоят приметно труднее. Ввиду наименьшей распространенности, в особенности в сопоставлении с рассмотренными выше RAR и ZIP, существует не настолько не мало онлайн-сервисов, способных извлекать файлы из архивов этого формата. Более того, вправду отлично с этой задачей совладевает всего два веб-сайта – это все те же Разархиватор и Unzip Online. Другие веб-ресурсы или не внушают доверия, или и совсем являются опасными. В любом случае, для получения более детализированных сведений по работе с 7z в интернете советуем ознакомиться с нашим отдельным материалом по этой теме. Подробнее:

Другие форматы

Если же вам нужно извлечь содержимое из файла, расширение которого отличается от RAR, ZIP либо 7ZIP, советуем направить внимание на уже не один раз упомянутый нами Разархиватор. Кроме этой «троицы» форматов, он предоставляет возможность распаковки архивов TAR, DMG, NRG, ISO, MSI, EXE, также многих других. В целом же данным онлайн-сервисом поддерживается более 70 файловых расширений, применяемых для сжатия данных (и не только лишь для этой цели). Читайте также: Чем распаковать архивы в форматах , , на компьютере

Заключение

Сейчас вы понимаете, что открыть архив, какой бы формат он не имел, можно не только лишь в специальной программке, да и в любом из установленных на компьютере браузеров, главное – отыскать подходящий веб-сервис. Конкретно о их мы и ведали в статьях, ссылки на которые были представлены выше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив