Удаление сразу всех фотографий ВКонтакте

Содержание

Многие из нас имеют свою страничку ВКонтакте. Мы выкладываем там собственные фото, сохраняем чужие и помещаем их в различные альбомы для всеобщего обозрения. Время от времени у хоть какого юзера социальной сети может появиться желание удалить все фото, которые есть на личной страничке, по разным причинам. Может быть ли выполнить такую операцию на практике?

Удаляем сходу все изображения ВКонтакте

Разработчики ресурса ВКонтакте, к большущему огорчению участников, не предусмотрели штатный инструментарий для одновременного поражения всех фото на страничке пользователя. Если графических изображений в вашем профиле относительно мало, то можно убирать каждый файл раздельно. Если альбом один, то можно удалить его вкупе с содержимым. Но что делать если альбомов несколько и фото в их сотки либо даже тыщи штук? Будем разбираться с этим вопросом.

Метод 1: Особые скрипты

Проф программеры и любители-самоучки повсевременно придумывают автоматические сценарии для облегчения однообразных действий, в том числе и для юзеров соцсетей. Попробуем вкупе пользоваться скриптом, удаляющим сходу все фото в личном аккаунте ВКонтакте. Отыскать подобные программки вы сможете на бескрайних просторах веба.

  1. Открываем веб-сайт ВКонтакте в любом браузере, проходим авторизацию и попадаем на свою страничку, которую мы попробуем очистить от фото.

В левой колонке находим строчку «Фотографии», кликаем на неё левой кнопкой мыши и перебегаем в этот раздел.

Жмём на клавиатуре F12, в нижней части интернет-страницы раскрывается сервисная консоль разработчика. Щёлкаем по графе «Консоль» и передвигаемся на данную вкладку.

Входим в фотоальбом, предназначенный к полной зачистке и разворачиваем для просмотра в полноэкранном режиме 1-ое изображение. Вставляем в свободное поле текст программного сценария:
setInterval(delPhoto, 3000);
function delPhoto() {
a = 0;
b = 1;
while (a != b) {
Photoview.deletePhoto();
a = cur.pvIndex;
Photoview.show(false, cur.pvIndex + 1, null);
b = cur.pvIndex;
}
}
Потом принимаем окончательное решение о невозвратном удалении фото и жмем кнопку Enter.

Дожидаемся полного окончания запущенной операции. Готово! Альбом пуст. Повторяем процесс для каждой папки с графическими изображениями. Сможете без помощи других испытать применить другие отысканные скрипты по аналогичному методу.

Метод 2: Программка «Перенос фото»

Неплохой кандидатурой скриптам является приложение «Перенос фото», которое можно скачать снутри сети ВКонтакте и установить на собственный компьютер. Многофункциональные способности этой программки очень посодействуют нам в резвом удалении сходу всех изображений со собственной странички.

  1. В интернет-обозревателе открываем веб-сайт ВКонтакте, проходим аутентификацию и заходим в собственный акк. В левом столбце инструментов пользователя щелкаем по значку «Фотографии». В разделе фотоизображений создаём новый пустой альбом.

Придумываем хоть какое заглавие альбома, закрываем его для всех юзеров не считая себя.

Сейчас в левой колонке совершаем клик ЛКМ по строке «Игры».

Листаем вниз страничку «Игры» до раздела «Приложения», куда и перемещаемся для последующих манипуляций.

В окне приложений в строке поиска начинаем набирать заглавие нужной нам программки. При возникновении в результатах иконки приложения «Перенос фото», жмём на эту картину.

На последующей страничке пристально читаем описание программки и если вас всё устраивает, то кликаем на кнопку «Запустить приложение».

Закрываем приветственное окошко программки и начинаем действовать.

В интерфейсе приложения в разделе «Откуда» избираем источник, из которого будут перемещены все изображения.

В правой части странички в отделе «Куда» указываем только-только сделанную нами папку.

При помощи специальной кнопки выделяем все фото и перемещаем их в новый альбом.

Снова возвращаемся на страничку с нашими фото. Наводим мышь на обложку альбома с перемещёнными изображениями и в правом верхнем углу жмём на значок «Редактировать».

Остаётся только удалить этот альбом вкупе с фото, соответственно вполне очистив другие папки. Задачка удачно решена.

Есть ещё так именуемые боты, но использовать их не рекомендуется по суждениям безопасности и из-за серьёзного риска утратить собственный акк. Как вы видите, способы облегчить юзеру ВКонтакте процесс удаления фото есть и работают. Вы сможете на своё усмотрение избрать подходящий вам вариант и выполнить его на практике. Фортуны!


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив