Наложение фона в Skype

Содержание

Метод 1: Интегрированная функция Skype

В Skype не так давно вышло полезное обновление, позволяющее накладывать фон во время общения при использовании веб-камеры. При всем этом функция подмены фона работает фактически совершенно, даже если на заднем плане у вас не совершенно одноцветная картина. Это позволяет не загружать дополнительный софт, требующий специальной опции и непременно добавляющий в операционную систему виртуальное устройство захвата. Пока подмена фона работает исключительно в десктопной версии Скайпа.

  1. Запустите Скайп и нажмите кнопку в виде 3-х горизонтальных точек, расположенную напротив собственного ника. Из показавшегося контекстного меню изберите пункт «Настройки».

Перейдите к разделу с параметрами «Звук и видео».

Удостоверьтесь в том, что в перечне «Камера» обозначено правильное устройство и вы видите себя в окне предпросмотра понизу.

Дальше вам нужен блок «Выберите эффект фона». Примените один из предложенных вариантов подмены либо откройте полный перечень изображений.

Они разбиты по тематикам, а миниатюры позволяют отыскать подходящий фон. Кнопка под «Мои фоновые рисунки» дает возможность добавить собственное изображение для заднего плана.

При ее нажатии отроется окно «Проводника», где следует перейти по расположению рисунки и два раза кликнуть по ней для выбора.

Все добавленные изображения сохраняются в меню и могут употребляться в хоть какой момент. Щелчок по кнопке в виде крестика удаляет фон из библиотеки.

После выбора заднего плана вернитесь к предшествующему меню и ознакомьтесь с тем, как вышло наложение в окне предпросмотра. Если итог вас устраивает, можно смело приступать к общению с внедрением данной функции. В неприятном случае попытайтесь сесть напротив одноцветной стенки, подобрать более пустой задний план для веб-камеры либо приобретите хромакей, чтоб наложение всегда было безупречным.

Созвонитесь с другим юзером и удостоверьтесь в том, что картина удачно накладывается, вы в ней видите себя и сможете нормально разговаривать.

Для конфигурации либо отключения заднего плана прямо во время разговора откройте меню «Еще».

Из показавшегося перечня укажите пункт «Выберите эффект фона».

Отобразится окно «Настройки звука и видео», в каком выбор заднего плана осуществляется точно так же, как это было показано ранее.

Напоминаем, что наложение не будет работать корректно, если на заднем плане находится много разноцветных предметов либо он динамически изменяется, к примеру при разговоре на улице. Потому рекомендуем активировать эту технологию исключительно в тех случаях, когда вы убеждены в ее обычном функционировании.

Если при попытке выполнить аннотацию оказалось, что рассматриваемое меню отсутствует и в настройках веб-камеры нет ничего связанного с фоном, означает, вы используете старую версию Skype и пора ее обновить. Для этого скачайте последнюю версию с официального веб-сайта и переустановите ее либо прочтите аннотации из статьи по ссылке ниже.

Метод 2: YouCam

Существует особое ПО, интегрируемое с веб-камерой и отвечающее за его настройку. Нередко такие программки специально делаются с упором на то, что будут применены при общении в Skype. В функциональность неких из их заходит инструмент подмены фона, потому таковой софт можно считать подменой интегрированной в Скайп способности, если она вас по каким-то причинам не устраивает. В качестве первого примера разглядим одну из самых фаворитных программ — YouCam.

Скачать YouCam

  1. Нажмите кнопку выше и загрузите пробную версию YouCam с официального веб-сайта. Ее можно использовать 30 дней без ограничений, но позже придется приобрести лицензию, если желаете продолжить взаимодействие.

После установки непременно пройдите функцию регистрации, подтвердите акк и сделайте вход.

Вы будете уведомлены о работе YouCam в пробном режиме. Примите это сообщение кликом по «Launch Free Version».

Если после пуска ей получится сходу распознать веб-камеру, вы увидите доступные опции для замены фона и свое изображение в окне предпросмотра.

Сейчас откройте Skype и перейдите в «Настройки» учетной записи.

Изберите категорию «Звук и видео».

Разверните строчку «Камера» и из перечня изберите сделанное виртуальное устройство захвата от YouCam.

Позвоните хоть какому другу для проверки программки и дождитесь возникновения его панели справа на десктопе.

Переключайтесь меж вариациями наложения, чтоб использовать не только лишь задний план, да и эффекты либо анимации, которые накладываются поверх изображения веб-камеры.

Метод 3: ManyCam

ManyCam — еще одна пользующаяся популярностью программка для опции веб-камеры, владеющая приблизительно таким же набором инструментов, как и предшествующая. Она точно так же встраивается с устройством ввода и позволяет в реальном времени накладывать разные эффекты.

Скачать ManyCam

  1. Этот софт тоже распространяется платно, но вы сможете использовать пробную версию для тестирования неких функций (замена заднего плана в их не заходит).

Процедура установки не является кое-чем сложным, потому займет у вас всего пару минут.

По окончании откройте ManyCam и удостоверьтесь в правильности отображения изображения с веб-камеры. Если оно не было найдено автоматом, щелкните по кнопке с плюсом около строчки «Видео источники».

Изберите категорию оборудования «Веб-камера».

В перечне найдите применяемое устройство и подтвердите выбор.

Включите для него виртуальный фон, настройте размытие либо замещение и примените дополнительные характеристики. Просматривайте итог в окне предпросмотра слева.

Откройте Skype и перейдите в меню с опциями.

В разделе «Звук и видео» разверните перечень «Камера» и укажите добавленное ManyCam виртуальное устройство с заглавием самой программки.

Удостоверьтесь в том, что наложение работает, и сделайте звонок другому юзеру. Саму программку можно свернуть, но выключать нельзя, по другому наложение отменится.

Есть и другие программки, созданные для выполнения вточности такой же задачки и предоставляющие более широкий круг функций управления веб-камерой. Многие работают приблизительно идиентично и даже фактически не различаются по внешнему облику, а часть из их наделена уникальными способности. Потому при подборе такового софта рекомендуем ознакомиться с обзором на нашем веб-сайте, чтоб сходу знать о плюсах и недочетах. Рассмотренные аннотации можно считать универсальными и использовать их даже при работе в другом ПО схожего типа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив