Загрузка драйверов SCSI Pass Through Direct

Содержание

Юзеры программ-эмуляторов оптических приводов (, ) при запуске этого ПО могут столкнуться с сообщением об отсутствии драйверов SCSI Pass Through Direct. Ниже мы поведаем, где и как можно скачать драйвера для этого компонента.


Драйвер SCSI Pass Through Direct

Для начала — несколько слов об этом компоненте и для чего он нужен. Настоящая эмуляция оптического привода зависит в том числе и от низкоуровневого взаимодействия с системой: для Windows виртуальный дисковод должен смотреться как реальный, что достигается надлежащими драйверами. Создатели вышеупомянутых приложений избрали в качестве таких SCSI Pass Through Direct, разработанные компанией Duplex Secure. Этот компонент интегрирован в установочные пакеты Даймун Тулс и Алкоголь 120%, поэтому почти всегда инсталлируется совместно с обозначенными программками. Но время от времени появляется сбой, вследствие которого данный драйвер таким способом не устанавливается. Решить делему можно 2-мя методами: инсталлировать standalone-версию подходящего ПО либо испытать переустановить программу-эмулятор.

Метод 1: Установка отдельной версии драйверов

Самый обычный метод исправления проблемы заключается в загрузке драйверов SCSI Pass Through Direct с официального веб-сайта.

Перейти на веб-сайт Duplex Secure

  1. Воспользуйтесь представленной выше ссылкой для перехода на веб-сайт разработчиков. После загрузки странички найдите меню, расположенное в шапке, в каком нажмите на пункт «Downloads».

В разделе загрузок представлено четыре версии драйверов — x86 и x64 для Windows 8.1 и младше, и подобные пакеты для Виндовс 10. Изберите пакет, который подходит вашей версии ОС, и нажмите на ссылку «Download» в блоке соответственного варианта.

Загрузите инсталлятор в хоть какое комфортное место на винчестере. По окончании перебегайте в каталог, куда скачали установочный файл драйверов, и запускайте его.

В первом окошке нажмите «Install».

Начнётся процесс установки драйверов. Взаимодействие с юзером не требуется – процедура происходит полностью в автоматическом режиме.

В конце процедуры система скажет о необходимости перезагрузки – нажмите «ОК» для закрытия окна, после этого перезапустите ПК либо лэптоп.

Данный способ обосновал свою эффективность, но в неких случаях ошибка об отсутствии драйверов всё ещё находится. В таковой ситуации поможет 2-ой метод.

Метод 2: Переустановка эмулятора оптического привода с чисткой реестра

Трудоёмкий, но более надёжный способ установки драйверов к SCSI Pass Through Direct заключается в полной переустановке программки, которая просит его наличия. Во время процедуры нужно также провести чистку реестра.

  1. Откройте «Пуск» и зайдите в «Панель управления». Для Windows 7 и ниже изберите соответственный пункт в меню «Пуск», а в Windows 8 и новее воспользуйтесь «Поиском».

В «Панели управления» найдете пункт «Программы и компоненты» и зайдите в него.

Найдите в перечне установленного ПО одну из упомянутых программ-эмуляторов (напоминаем — Daemon Tools либо Alcohol 120%), выделите её одиночным кликом по имени приложения, потом нажмите на кнопку «Удалить» в панели инструментов.

Удалите программку, следуя инструкциям деинсталлятора. Может пригодиться перезагрузка компьютера — проделайте её. Дальше необходимо провести чистку реестра. Способов совершения процедуры находится много, но самый обычной и удачный — внедрение программки .

Дальше загрузите новейшую версию эмулятора оптического привода и установите её. В процессе программка предложит инсталлировать и STPD-драйвер.

либо

Дождитесь окончания установки программки. Так как в процессе был установлен драйвер, для его задействования будет нужно перезагрузка.

Обычно, данная манипуляция позволяет совладать с неувязкой: драйвер установится, вследствие чего вернётся работоспособность программки.

Заключение

Как досадно бы это не звучало, но рассмотренные способы тоже не всегда гарантируют хороший результат — в неких случаях драйвер для SCSI Pass Through Direct упрямо отрешается устанавливаться. Полный разбор обстоятельств такового явления выходит за границы темы данной статьи, но если коротко — неувязка в большинстве случаев аппаратная и заключается в дефектах материнской платы, что просто диагностировать по сопутствующим симптомам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив