Какой производитель видеокарт лучше

Содержание

Разработкой и выпуском первых прототипных моделей графических адаптеров занимаются известные многим компании AMD и NVIDIA, но на основной рынок попадает только малая часть графических адаптеров от этих производителей. Почти всегда дальше в работу вступают компании-партнеры, изменяющие внешний облик и некие детали карт так, как считают необходимым. Из-за этого одна и та же модель, но от различных производителей работает по-разному, в каких-либо случаях больше нагревается либо шумит.

Пользующиеся популярностью производители графических адаптеров

На данный момент на рынке уже плотно заняли место несколько компаний из различных ценовых категорий. Они все предлагают одну и ту же модель карты, но они все мало отличаются по виду и стоимости. Давайте тщательно разглядим несколько брендов, выявим достоинства и недочеты графических адаптеров их производства.

Asus

Asus не задирают цены на свои карты, они относятся к среднему ценовому спектру, если брать во внимание конкретно этот сектор. Естественно, для заслуги таковой цены пришлось на кое-чем сберегать, потому ничем сверхъестественным данные модели не владеют, но отлично управляются со собственной работой. Большая часть лучших моделей обустроены особенной системной остывания, которая имеет на борту несколько четырехпиновых вентиляторов, также термические трубки и пластинки. Все эти решения позволяют сделать карту очень прохладной и не очень гулкой.

Не считая этого Asus нередко экспериментирует с внешним обликом собственных устройств, изменяя дизайн и добавляя подсветки разных цветов. Время от времени они также вводят дополнительные функции, дозволяющие карте стать мало производительней даже без разгона.

Gigabyte

Gigabyte выпускает несколько линеек графических адаптеров, с различными чертами, дизайном и форм-фактором. К примеру, у их находятся Mini ITX модели с одним вентилятором, что будет очень комфортно для малогабаритных корпусов, ведь не в каждый может вместиться карта с 2-мя либо 3-мя кулерами. Но большая часть моделей все таки оборудованы 2-мя вентиляторами и дополнительными элементами остывания, что делает модели от этой компании фактически самыми прохладными из всех представленных на рынке.

Не считая всего, Gigabyte занимаются заводским разгоном собственных видеокарт, повышая их мощность приблизительно на 15% от стоковой. К таким картам относятся все модели из серии Extreme Gaming и некие из Gaming G1. Дизайн у их уникальный, выдерживаются фирменные цвета (темный и оранжевый). Модели с подсветкой являются исключением и редкостью.

MSI

Компания MSI является наикрупнейшим производителем карт на рынке, но они не захватили фуррор со стороны юзеров, потому что имеют незначительно завышенную стоимость, а некие модели гремят и имеют недостаточно не плохое остывание. Время от времени в магазинах встречаются модели определенных графических адаптеров с большой скидкой либо ценой ниже, чем у других производителей.

Отдельное внимание охото уделить серии Sea Hawk, ведь ее представители обустроены достаточно хороший системой водяного остывания. Соответственно, сами модели этой серии являются только лучшими и с разблокированным множителем, что увеличивает уровень тепловыделения.

Palit

Если когда-то в магазинах вы встречали видеоплаты от Gainward и Galax, то смело сможете относить их к Palit, так как эти две компании сейчас являются суббрендами. Сейчас вы не встретите моделей Radeon от Palit, в 2009 годы их выпуск закончился, и на данный момент выполняются только GeForce. Что все-таки касается свойства графических адаптеров, то тут все довольно противоречиво. Некие модели являются достаточно хорошими, а другие нередко ломаются, очень нагреваются и гремят, потому перед покупкой пристально изучите отзывы о нужной подели в различных интернет-магазинах.

Inno3D

Видеоплаты Inno3D станут наилучшим выбором для тех, кому охото приобрести огромную и громоздкую видеоплату. У моделей от этого производителя 3, а время от времени и 4 огромных и высококачественных вентилятора, из-за чего габариты ускорителя и получаются такими большими. Данные карты не встанут в мелкие корпусы, потому перед покупкой удостоверьтесь в том, что ваш системный блок обладает нужным форм-фактором.


AMD и NVIDIA

Как было сказано сначала статьи, некие видеоплаты выпускаются конкретно AMD и NVIDIA, если дело касается какой-либо новинки, то это, вероятнее всего макет, владеющий слабенькой оптимизацией и требующий доработок. Несколько партий поступает на розничный рынок, и приобретают их только те, кто желает заполучить карту резвее других. Не считая этого лучшие узконаправленные модели AMD и NVIDIA также создают без помощи других, но обыденные юзеры фактически никогда их не получают из-за высочайшей цены и ненадобности.

В этой статье мы разглядели несколько самых фаворитных производителей графических адаптеров от AMD и NVIDIA. Конкретного ответа дать нельзя, так как любая компания имеет свои плюсы и недочеты, потому мы безотступно советуем обусловиться, для какой цели вы приобретаете комплектующие, и исходя из этого, ассоциировать отзывы и цены на рынке.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив