Перенос игры на флешку с компьютера

Содержание

У неких юзеров может появиться необходимость копирования игры с компьютера на флешку, к примеру, для следующего переноса её на другой ПК. Давайте разберемся, как это сделать разными методами.

Процедура переноса

До того как разбирать конкретно функцию переноса, давайте выясним, как необходимо за ранее приготовить флешку. Во-1-х, нужно удостовериться, что объем флешки не меньше размера переносимой игры, потому что в оборотном случае она по естественным причинам туда не поместится. Во-2-х, если размер игры превосходит 4GB, что животрепещуще для всех современных игр, непременно проверьте файловую систему USB-накопителя. Если её тип FAT, нужно отформатировать носитель по эталону NTFS либо exFAT. Это связано с тем, что перенос файлов, превосходящих 4GB на накопитель с файловой системой FAT неосуществим.

Урок: Как отформатировать флешку в NTFS

После того как это изготовлено, можно перебегать конкретно к процедуре переноса. Её можно выполнить методом обычного копирования файлов. Но потому что игры часто достаточно объемны по размеру, таковой вариант изредка бывает оптимален. Мы хотим предложить выполнить перенос методом помещения игрового приложения в архив либо сотворения вида диска. Дальше побеседуем об обоих вариантах более тщательно.

Метод 1: Создание архива

Более обычным методом перемещения игры на флешку является метод действий методом сотворения архива. Его мы и разглядим сначала. Выполнить эту задачку можно с помощью хоть какого архиватора либо файлового менеджера Total Commander. Мы советуем делать упаковку в архив RAR, потому что он обеспечивает больший уровень сжатия данных. Для этой манипуляции подойдет программка WinRAR.

Скачать WinRAR

  1. Воткните USB-носитель в разъем ПК и запустите WinRAR. Переместитесь с помощью интерфейса архиватора в ту директорию жесткого диска, где размещается игра. Выделите папку, содержащую необходимое игровое приложение, и щелкните по иконке «Добавить».

Раскроется окно опций архивации. Сначала, требуется указать путь к флешке, на которую будет скинута игра. Для этого нажимайте «Обзор…».

В открывшемся окне «Проводника» найдите подходящую флешку и перейдите в её корневую директорию. После чего нажмите «Сохранить».

Сейчас, когда путь к флешке отобразился в окне характеристик архивирования, сможете указать другие опции сжатия. Это не непременно делать, но мы вам советуем произвести последующие деяния:
  • Проверьте, чтоб в блоке «Формат архива» радиокнопка была установлена напротив значения «RAR» (хотя оно должно быть обозначено по дефлоту);
  • Из выпадающего перечня «Метод сжатия» изберите вариант «Максимальный» (при всем этом способе процедура архивирования займет больше времени, но вы сэкономите дисковое место и время сброса архива на другой ПК).

После того как обозначенные опции выполнены, для пуска процедуры архивации нажмите «OK».

Будет запущен процесс сжатия объектов игры в архив RAR на флешку. За динамикой упаковки каждого файла в отдельности и архива в целом можно следить с помощью 2-ух графических индикаторов.

После окончания процедуры окно прогресса автоматом закроется, а сам архив с игрой будет расположен на флешке.

Урок: Как сжимать файлы в WinRAR

Метод 2: Создание вида диска

Более продвинутым вариантом перемещения игры на флешку является создание вида диска. Выполнить эту задачку можно с помощью особых программ для работы с дисковыми носителями, к примеру UltraISO.

Скачать UltraISO

  1. Подключите флешку к компу и запустите UltraISO. Щелкните по иконке «Новый» на панели инструментов программки.

После чего вы при желании сможете поменять имя вида на наименование игры. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по его наименованию в левой части интерфейса программки и изберите «Переименовать».

Потом вчеркните заглавие игрового приложения.

В нижней части интерфейса UltraISO должен отображаться файловый менеджер. Если вы его не наблюдаете, кликните в меню по пт «Опции» и изберите вариант «Использовать Проводник».

После того как файловый менеджер отобразится, в нижней левой части интерфейса программки откройте директорию жесткого диска, где размещена папка с игрой. Потом переместитесь в нижнюю расположенную по центру часть оболочки UltraISO и перетащите каталог с игрой в область над ней.

Сейчас выделите иконку с наименованием вида и щелкните по кнопке «Сохранить как…» на панели инструментов.

Раскроется окно «Проводника», в каком нужно перейти в корневую директорию USB-носителя и надавить «Сохранить».

Будет запущена процедура сотворения вида диска с игрой, за прогрессом которой можно следить с помощью процентного информера и графического индикатора.

После окончания процесса окно с информерами автоматом спрячется, а образ диска с игрой будет записан на USB-носитель.

Урок: Как сделать образ диска при помощи UltraISO

Более хорошими методами переноса игр с компьютера на флешку является архивирование и создание загрузочного вида. 1-ый из их более обычной и позволит сберечь место при переносе, но при использовании второго способа существует возможность пуска игрового приложения прямо с USB-носителя (если оно представляет собой версию portable).

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив