Включаем сетевую карту в BIOS

Содержание

Сетевая карта, в большинстве случаев, по дефлоту впаяна в современные материнские платы. Этот компонент нужен для того, чтоб компьютер можно было подключить к Вебу. Обычно всё включено вначале, но при сбоях либо конфигурациях конфигурации устройства опции BIOS могут сброситься.

Советы до

Зависимо от версии BIOS, процесс включения/выключения сетевых карт может различаться. В статье приведены аннотации на примере самых распространённых версий БИОС.

Также рекомендуется проверить актуальность драйверов для сетевой карты, и, по мере надобности, скачать и установить последнюю версию. Почти всегда обновление драйверов решает все трудности с отображением сетевой карты. Если же это не посодействовало, то придётся пробовать включить её из BIOS.

Урок: Как установить драйвера на сетевую плату

Включение сетевой карты на AMI BIOS

Пошаговая аннотация для компьютера, работающего на BIOS от данного производителя, смотрится так:

  1. Перезагрузите компьютер. Не дожидаясь возникновения логотипа операционной системы, произведите вход в БИОС при помощи кнопок от F2 до F12 либо Delete.
  2. Дальше вам требуется отыскать пункт «Advanced», что обычно размещен в верхнем меню.
  3. Там перейдите в «OnBoard Device Configuration». Чтоб совершить переход изберите этот пункт с помощью кнопок со стрелочками и нажмите Enter.

Сейчас вам необходимо отыскать пункт «OnBoard Lan Controller». Если напротив него стоит значение «Enable», то это означает, что сетевая карта включена. Если же там установлено «Disable», то вам необходимо избрать этот параметр и надавить Enter. В особом меню выбирайте «Enable».

Сохраняем конфигурации с помощью пт «Exit» в верхнем меню. После того, как вы изберите его и нажмёте Enter, BIOS спросит, необходимо ли сохранить конфигурации. Подтвердите свои деяния согласием.

Включаем сетевую карту на Award BIOS

В этом случае пошаговая аннотация будет смотреться так:

  1. Войдите в БИОС. Для входа используйте кнопки от F2 до F12 либо Delete. Более пользующимися популярностью вариациями для этого разработчика являются F2, F8, Delete.
  2. Тут в основном окне необходимо избрать раздел «Integrated Peripherals». Перейдите в него с помощью Enter.

Аналогично необходимо перейти в «OnChip Device Function». Сейчас найдите и изберите пункт «OnBoard Lan Device». Если напротив него стоит значение «Disable», то нажмите по нему кнопкой Enter и установите параметр «Auto», что позволит включить сетевую карту.

Произведите выход из BIOS с сохранением опций. Для этого вернитесь на главный экран и изберите там пункт «Save & Exit Setup».

Включение сетевой карты в UEFI-интерфейсе

Аннотация смотрится так:

  1. Войдите в UEFI. Вход делается по аналогии с BIOS, но в большинстве случаев употребляется кнопка F8.
  2. В верхнем меню найдите пункт «Advanced» либо «Дополнительно» (последнее животрепещуще для юзеров с русифицированным UEFI). Если такового пт нет, то означает необходимо включить «Расширенные настройки» с помощью кнопки F7.
  3. Там отыскиваете пункт «OnBoard Device Configuration». Раскрыть его можно обычным нажатием мыши.
  4. Сейчас необходимо отыскать «Lan Controller» и избрать напротив него «Enable».

После выйдите из UFFI с сохранением опций с помощью кнопки «Exit» в правом верхнем углу.

Подключить сетевую карту в BIOS не составит труда даже неопытному юзеру. Но если карта уже подключена, а компьютер её всё равно не лицезреет, то это означает, что неувязка кроется в чём-то другом.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив