Удаление рекламы в браузерах

Содержание

Многие юзеры не один раз сталкивались с ситуацией, когда вирус, попавший в браузер, изменяет его опции и систему поиска по дефлоту, устанавливает ненужные тулбары, перенаправляет на непонятные сайты, активирует всплывающие окна маркетингового нрава. Естественно, все это не может нравиться. Но без посторониих инструментов своими усилиями удалить данный тип вирусного ПО достаточно трудно. К счастью, есть спец программки, которые позволяют убрать всплывающую рекламу в браузере намного проще.

Как убрать рекламу

На рынке уже издавна есть приложения, дозволяющие стремительно и надёжно удалить маркетинговые элементы из веб-обозревателей. Разглядим подробнее то, как воспользоваться более действенными из их.

Метод 1: AntiDust

Самой обычной утилитой для удаления рекламы в браузерах является AntiDust. Её прямое назначение – удаление ненужных панелей инструментов маркетингового нрава в разных браузерах. Она даже не имеет собственного интерфейса и сходу после пуска, в случае отсутствия подозрительных тулбаров у интернет-обозревателей, никак не проявляет свою деятельность и здесь же запирается. Если же панели инструментов были найдены, AntiDust инициирует функцию их удаления. Если вы вправду желаете удалить тулбар, должны будете подтвердить это. Удаление произойдет фактически мгновенно.


Метод 2: Toolbar Cleaner

Toolbar Cleaner также практикуется на удалении панелей инструментов и плагинов, но имеет более сложную конфигурацию, чем предшествующая утилита.

Скачать Toolbar Cleaner

  1. Для обнаружения ненужных тулбаров и плагинов, сначала, запускаем сканирование системы.

После того как перечень подозрительных модулей сформирован и сняты вручную отметки с тех частей, которые мы планируем бросить, запускаем функцию удаления плагинов и тулбаров.

После окончания процедуры ненужные панели инструментов в браузерах будут отсутствовать.

Метод 3: AdwCleaner

Приложение AdwCleaner способно отыскивать и убрать рекламу из браузера даже в тех случаях, когда очаг инфецирования отлично укрыт.

Скачать программку AdwCleaner

  1. Как и в случае с предшествующей программкой, сразу после пуска будет нужно запустить сканирование, нажав для этого на подобающую кнопку в основном окне.

Результаты проверки выстраиваются в перечень и распределяются по категориям в отдельных вкладках. В каждой из их можно снять выделение с определенного элемента, тем отменив его удаление. Те же, которые останутся отмеченными, будут удалены после нажатия кнопки «Очистка».

До того как приступить к выполнению данной процедуры, следует закрыть окна всех приложений, потому что AdwCleaner по окончании собственной работы произведет принудительную перезагрузку компьютера.

Метод 3: Hitman Pro

Программка Hitman Pro делает более глубочайший поиск внедренных в браузеры вирусов и следов их деятельности.

Скачать программку Hitman Pro

  1. Для того чтоб удалить рекламу в интернет-обозревателях при помощи этого приложения, также за ранее следует произвести сканирование.

Потом программка предложит удалить помеченные подозрительные элементы. Вобщем, если вы убеждены в их надежности, можно отметку снять.

После чего производится процедура чистки системы и браузеров от маркетинговых и шпионских приложений.

После окончания работы с Hitman Pro для конечной чистки системы следует перезагрузить компьютер.

Подробнее: Как убрать рекламу в Yandex Браузере программкой Hitman Pro

Как лицезреем, существует целый комплекс программ, благодаря которым можно избавиться от рекламы в вебе в Yandex Браузере, Опере, Мозиле, Google Хром и в других фаворитных веб-обозревателях.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив