Устраняем проблему с воспроизведением музыки на компьютере

Содержание

Нередко юзеры сталкиваются с неувязкой проигрывания музыки на компьютере. Обстоятельств этому может быть несколько и они все в большинстве случаев заключаются в системных сбоях либо некорректных настройках. Дальше мы разглядим несколько обычных методов решить проблему с проигрыванием музыки на компьютере.

Что делать, если не воспроизводится музыка на компьютере

До выполнения приведенных ниже методов удостоверьтесь в том, что нет звука только при проигрывании музыки либо она совсем не воспроизводится. В этом случае, если вы нашли делему со звуком во всей системе, будет нужно использовать другие способы устранения данной проблемы. Подробнее о их читайте в нашей статье по ссылке ниже.

Метод 1: Проверка звука

Самой нередкой предпосылкой отсутствия звука при проигрывании мелодии является очень малый уровень громкости либо включенный беззвучный режим. Потому мы советуем сначала выполнить проверку конкретно этого параметра. Осуществляется данный процесс последующим образом:

  1. Если значок «Динамики» отсутствует на панели задач, откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Тут нажмите на «Значки области уведомлений».

Во всем перечне найдите параметр «Громкость» и во всплывающем меню изберите «Показать значок и уведомления». Нажмите «ОК», чтоб сохранить конфигурации.

На панели задач нажмите на значок «Динамики» и откройте «Микшер».

Тут проверьте громкость устройства и проигрывателя. Их регулировка осуществляется при помощи перемещения ползунков.

Если таким способом делему не удалось решить, то советуем перейти к последующему методу.

Метод 2: Пуск службы Windows Audio

Очередной нередко встречающейся предпосылкой задачи с проигрыванием музыки является некорректная работа службы Windows Audio. Вам будет нужно проверить ее и, если это нужно, включить. Для этого сделайте несколько обычных действий:

  1. Нажмите на значок «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Тут изберите параметр «Администрирование».

В перечне найдите «Службы» и нажмите на строчку двойным щелчком левой кнопкой мыши.

В перечне локальных служб найдете «Windows Audio» и кликните на ее строчку.

Раскроется новое окно со качествами, где вам необходимо избрать тип пуска «Автоматически», включить службу, если она отключена, и применить конфигурации.

Если проблема заключалась конкретно в этом, она должна сразу отважиться, но в неких случаях может потребоваться перезагрузка компьютера.

Метод 3: Проверка драйверов и кодеков

Благодаря драйверам и аудиокодекам производится проигрывание музыки на компьютере. В случае их отсутствия мелодия нередко не играет. Мы советуем поначалу выполнить проверку на установленные драйверы и кодеки, а позже заняться их скачиванием и установкой, когда это будет нужно. Осуществляется проверка довольно легко:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Тут нажмите на «Диспетчер устройств».

В открывшимся окне найдите строчку «Звуковые, видео и игровые устройства» и разверните ее.

Тут должны отображаться установленные звуковые драйвера. Если они отсутствуют, то будет нужно выполнить установку одним из комфортных вам методов. Подробнее об этом процессе читайте в наших статьях по ссылкам ниже.

Проверить наличие нужных кодеков совсем не сложно. Вам всего только будет нужно избрать один аудиофайл и открыть его через . В случае возникновения ошибки проигрывания сделайте загрузку и установку главных аудиокодеков. Подробные аннотации вы отыщите в наших статьях по ссылкам ниже.

Метод 4: Проверка компьютера вирусы

Некие компьютерные вирусы могут стимулировать трудности с проигрыванием музыки, так как вредные программки имеют свойство наносить вред хоть каким системным характеристикам и файлам. Потому мы безотступно советуем выполнить проверку и удаление небезопасного ПО комфортным вам методом. Процесс чистки компьютера от вредных файлов тщательно описан в нашей статье по ссылке ниже.

Метод 5: Выбор другого музыкального проигрывателя

Стандартный Windows Media плеер, к огорчению, не поддерживает многие аудиоформаты, что принуждает юзеров находить другую кандидатуру для проигрывания музыки. В этом случае, когда вы уже установили драйверы и кодеки, но все равно наблюдаете ошибку при открытии файла, скачайте и используйте другой, более универсальный музыкальный плеер. С полным перечнем представителей данного софта вы сможете ознакомиться в статье по ссылке ниже.


В этой статье мы поведали об главных причинах препядствия с проигрыванием музыки на компьютере и обрисовали несколько методов ее решения. Видите ли, приведенные выше способы ординарны в осуществлении и не требуют от юзера дополнительных познаний либо способностей, довольно только следовать инструкциям. В случае, когда музыка не воспроизводится только в браузере либо соц сетях, мы советуем к ознакомлению наши статьи по ссылкам ниже. В их вы отыщите подробные аннотации по решению появившихся заморочек.

Почему не работает музыка во ,

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив