Устранение ошибки «Поддерживаемая видеокарта не найдена (0xe0070160)» в Overwatch

Содержание

Время от времени при попытке запустить пользующуюся популярностью игру Overwatch может появиться ошибка «Поддерживаемая видеоплата не найдена (0xe0070160)», даже если еще вчера все происходило без перебоев. Нетрудно додуматься, что неувязка заключается в графическом адаптере, но далековато не всегда можно просто найти определенную причину и способ ее решения.

Причина 1: Устаревший драйвер видеоплаты

Самая тривиальная и просто решаемая причина — древняя версия драйверов видеоплаты. Для размеренной работы всех современных компьютерных игр нужно вовремя обновлять ПО для железа. Мы уже не раз тщательно ведали об этой процедуре в отдельных статьях.

Причина 2: Неправильная установка драйвера

Как ни удивительно, даже если установлена последняя версия драйверов, далековато не факт, что неувязка заключается не в их. В особенности это животрепещуще для случаев, когда соответственное обеспечение устанавливалось не с официального веб-сайта производителя, а при помощи постороннего софта. К счастью, интегрированные средства Windows позволяют просто откатить драйвер до предшествующей версии, когда все работало верно. После чего есть два варианта действий: или бросить все как есть, или установить его верно, скачав с официального веб-сайта AMD либо NVIDIA, зависимо от самой карты.

Причина 3: Конфликт опций разрешения

Время от времени случается, что в играх устанавливается конфликтное разрешение, после этого они могут не запускаться. Обстоятельств появления таковой ситуации существует много, но поправить ее очень просто. Для этого придерживайтесь последующего метода:

  1. Запустите Battle.net и авторизуйтесь в собственном профиле, если этого не было изготовлено ранее.
  2. Нажмите на иконку «Blizzard» в верхнем левом углу интерфейса и изберите пункт «Настройки».

Перейдите в раздел «Настройки игры» и найдите Overwatch. Кликните по меню «Сбросить внутриигровые настройки» и согласитесь с переменами.

На снимке экрана показана процедура сброса опций для Hearthstone, другого проекта Blizzard, но для Overwatch она вполне схожа.

Сходу после чего можно вновь запускать игру и инспектировать ее работоспособность. Если она запустится, все опции будут восстановлены до стандартных. Рекомендуется поменять их осторожно, чтоб не вызвать ошибку вновь.

Причина 4: DirectX

Нельзя исключать, что неувязка была вызвана устаревшей версией библиотеки DirectX. При установке Overwatch она должна обновляться автоматом, но время от времени этого не происходит либо в процессе появляется ошибка. Если вы дошли ранее пт, стоит проверить работоспособность других видеоигр на компьютере. Если они тоже не запускаются (необязательно с таковой же ошибкой), полностью возможно, что неувязка в DirectX.

Причина 5: Конфликт графических адаптеров

Этот раздел животрепещущ для тех, у кого на компьютере установлено более 1-го видеоадаптера. Некие юзеры, столкнувшиеся с таковой ошибкой, отмечают, что им посодействовало переключение активной видеоплаты. Сделать это можно как при помощи стандартных средств Windows, к примеру, «Диспетчера устройств», так и при помощи дополнительного софта, о чем мы ведали в статьях ниже.

Причина 6: Игра установлена неправильно

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, стоит испытать переустановить игру. Для этого вполне удалите ее с жесткого диска при помощи Battle.net и установите поновой. Маловероятно, что это сумеет поправить делему, но испытать все-же стоит.

Причина 7: Несоответствие видеоплаты

В конце концов, неувязка может крыться в самом графическом адаптере. При всем этом непринципиально, не запускается только Overwatch либо любые другие игры. В первом случае карта может не соответствовать наименьшим системным требованиям, а во 2-м выйти из строя. Естественно, не стоит сходу бежать брать новое устройство. Для начала следует обратиться в сервисный центр, где спецы кропотливо проверят его и озвучат вероятные варианты решения.

Мы разглядели все предпосылки, по которым может появиться ошибка «Поддерживаемая видеоплата не найдена (0xe0070160)» в пользующемся популярностью экшн-шутере Овервотч, также способы решения задачи для каждой из их.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив