Скачиваем и устанавливаем драйвера для принтера Samsung ML 1641

Содержание

Драйвера представляют собой программки, без которых нереально обычное функционирование хоть какой периферии, присоединенной к компу. Они могут заходить в состав Виндовс либо инсталлируются в систему снаружи. Ниже мы разберем главные методы установки программного обеспечения для модели принтера ML 1641 от Самсунг.

Установка ПО для принтера Самсунг ML 1641

Скачать и установить драйвер для нашего устройства мы можем, применив различные способы. Главным является ручной поиск файлов на официальных страничках ресурса по обслуживанию клиентов с следующим копированием их на ПК. Есть и другие варианты, как ручные, так и автоматические.

Метод 1: Официальный канал поддержки

На сегодня сложилась такая ситуация, что поддержка юзеров техники Самсунг сейчас производит компания Hewlett-Packard. Это касается принтеров, сканеров и МФУ, из чего следует, что за драйверами необходимо идти на официальный веб-сайт HP.

Загрузить драйвер с веб-сайта HP

  1. При переходе на веб-сайт обращаем внимание на то, верно ли обусловилась система, установленная на нашем компьютере. Если данные некорректные, то необходимо избрать собственный вариант. Для этого нажимаем «Изменить» в блоке выбора ОС.

    Раскрыв по очереди каждый перечень, находим свою версию и разрядность системы, после этого применяем конфигурации соответственной кнопкой.

  2. Программка веб-сайта выдаст итог поиска, в каком избираем блок с установочными комплектами, а в нем открываем подраздел с базисными драйверами.

  3. Почти всегда перечень будет состоять из нескольких вариантов – это всегда универсальный драйвер и, если такой существует в природе, отдельный для вашей ОС.

  4. Ставим на скачка избранный пакет.

Дальше, зависимо от того, какой драйвер мы скачали, вероятны два пути.

Самсунг Universal Print Driver

  1. Запускаем установщик, два раза кликнув по нему. В показавшемся окне отмечаем пункт «Установка».

  2. Ставим галку в единственный чекбокс, тем приняв условия лицензии.

  3. В стартовом окне программки избираем один вариант установки из 3-х представленных. Два первых требуют, чтоб принтер уже был подключен к компу, а 3-ий позволяет установить только драйвер.

  4. При установке нового устройства последующим шагом будет выбор метода подключения – USB, проводная либо беспроводная сеть.

    Отмечаем пункт, позволяющий настроить характеристики сети на последующем шаге.

    Если нужно, то устанавливаем флаг в обозначенный чекбокс, включив возможность ручной опции IP, либо ничего не делаем, а идем дальше.

    Начнется поиск присоединенных устройств. Если мы будем устанавливать драйвер для рабочего принтера, также если пропустим настройку характеристик сети, то сходу увидим данное окно.

    После того как установщик увидит аксессуар, избираем его и нажимаем «Далее» для пуска копирования файлов.

  5. Если мы в стартовом окне избрали последний вариант, то последующим шагом будет выбор дополнительного функционала и пуск установки.

  6. Нажимаем «Готово» после окончания установки.

Драйвер для вашей ОС

Установка этих пакетов отличается простотой, потому что не просит от юзера излишних действий.

  1. После пуска определяем место на диске для извлечения файлов. Тут можно бросить путь, который предлагает установщик, либо прописать собственный.

  2. Дальше избираем язык.

  3. В последующем окне оставляем тумблер около обыкновенной установки.

  4. Если принтер не будет найден (не подключен к системе), появится сообщение, в каком жмем «Нет». Если же устройство подсоединено, установка начнется немедля.

  5. Закрываем окно программки установки кнопкой «Готово».

Метод 2: Софт для установки драйверов

В сети обширно всераспространены программки, которые сканируют систему на предмет устаревших драйверов и выдают советы по обновлению, а время от времени способны без помощи других закачивать и инсталлировать нужные пакеты. Пожалуй, одним из самых узнаваемых и надежных представителей является , владеющий всем нужным функционалом и большим хранилищем файлов на собственных серверах.

Метод 3: ID оборудования

ID – это идентификатор, под которым аксессуар определяется в системе. Если выяснить эти данные, то можно отыскать соответственный драйвер при помощи особенных ресурсов в вебе. Код для нашего устройства смотрится вот так:

LPTENUMSAMSUNGML-1640_SERIE554C

Метод 4: Инструменты Виндовс

Операционная система имеет собственный арсенал инструментов для управления периферией. В него заходит программка установки – «Мастер» и хранилище базисных драйверов. Стоит увидеть, что нужные нам пакеты входят в состав Windows не новее Vista.

Windows Vista

  1. Открываем стартовое меню и перебегаем к устройствам и принтерам, нажав на подобающую кнопку.

  2. Запускаем установку нового устройства.

  3. Избираем 1-ый вариант – локальный принтер.

  4. Настраиваем тип порта, в который включен (либо еще будет включен) аксессуар.

  5. Дальше избираем производителя и модель.

  6. Присваиваем устройству имя либо оставляем оригинальное.

  7. Последующее окно содержит опции характеристик общего доступа. Если требуется, вносим данные в поля либо запрещаем совместное внедрение.

  8. Завершающий шаг – распечатка испытательной странички, настройка умолчания и окончание установки.

Windows XP

  1. Открываем раздел управления периферией кнопкой «Принтеры и факсы» в меню «Пуск».

  2. Запускаем «Мастер» при помощи ссылки, обозначенной на рисунке ниже.

  3. В последующем окне нажимаем «Далее».

  4. Убираем флаг около автоматического поиска устройств и опять жмем «Далее».

  5. Настраиваем тип подключения.

  6. Находим производителя (Самсунг) и драйвер с заглавием нашей модели.

  7. Определяемся с именованием нового принтера.

  8. Печатаем тестовую страничку либо отказываемся от этой процедуры.

  9. Закрываем окно «Мастера».

Заключение

Мы сейчас ознакомились с 4-мя вариациями установки драйверов для принтера Самсунг ML 1641. Для того чтоб избежать вероятных проблем, лучше пользоваться первым методом. Софт для автоматизации процесса, в свою очередь, позволит сберечь некое количество сил и времени.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив